Политика

Касьянов напугал социал-демократов революцией и националистами

Несмотря на призыв организаторов Форума прогрессивной молодёжи "отказаться от мелких споров между собой", при подписании итоговой Декларации не удалось избежать скандала. Российский социал-демократический союз молодежи отказался поставить свою подпись под документом, апеллируя к тому, что его авторы фактически призывают к революции и пытаются заигрывать с националистами.

По мнению молодых социал-демократов, они не против участия в протестных акциях, но считают недопустимым повторения "оранжевого" сценария. Кроме того, им не нравится то, что представители "Другой России" стали откровенно заигрывать с националистами. По словам лидера РСДСМ Евгения Коновалова, в тексте декларации от единого кандидата в президенты от оппозиции на выборах 2008 года требуют взять на себя реальные обязательства перед всеми участниками оппозиционной коалиции – правыми, левыми, националистами. По мнению социал-демократов, на вовлечении националистов, в частности, представителей ДПНИ к работе в рамках оппозиционной коалиции, настаивает Национал-большевистская партия.

Напомним, что это уже второй Форум прогрессивной молодёжи, организованный молодёжным крылом Народно-демократического союза. Впервые он был проведён в декабре прошлого года в Туле. В его работе приняли участие более 100 наиболее активных членов НДСМ из 14 российских регионов, а также эксперты из России и Украины.