Паранормальное

Госпиталь в Малайзии закрыли из-за привидений

В любой больнице достаточно того, что может напугать пациентов. Можно назвать иглы шприцов, хирургические инструменты, странные машины, гудящие и рычащие, пациенты, прорывающиеся, чтобы только спросить, и многое другое.

Казалось бы, всего этого достаточно, но в некоторых случаях к списку следует добавить призраков. Одна клиника в Малайзии обнаружила, что она заражена не какой-либо инфекцией, пусть даже принадлежащей к редким и пугающим тропическим болезням, а чем-то намного более странным, а именно — присутствием привидений. Призраки стали такими назойливыми, что больницу пришлось закрыть, а пациентов отправить в другие лечебные учреждения.

Не далее как 7 мая 2019 года местная газета Daily Sinar опубликовала новость о том, что центральная клиника деревни Гесир будет закрыта со следующей недели по вине сверхъестественных существ. Медсестры боятся оставаться в клинике даже днем. Утверждается, что с 2007 года призрак старой женщины обитает в стенах лечебницы. Те самые сверхъестественные существа — это прежде всего темные фигуры, напоминающие формой старую женщину. Также на крыше одного из зданий больницы видели некую "черную статую".

Исследование, проведенное изданием Daily Sinar, было остановлено в связи с закрытием маленькой клиники. На закрытых воротах появилась табличка, говорящая о том, что учреждение временно прекратило работу. О том, насколько все было плохо и почему пришлось закрывать клинику, можно судить по некоторым ставшим известными моментам. Одна из медсестер, работавших в госпитале, рассказала в своем пространном посте в Facebook, что неприятные события начались еще в 2007 году и с тех пор таинственный феномен неустанно атаковал персонал и больных.

Так продолжалось и весь прошлый год. Медсестра говорит, что они пытались сделать все возможное, чтобы остановить призрака, но у них ничего не вышло. События развивались следующим образом. В 2007 году она впервые заметила некую темную фигуру. В 2009 стали слышны странные звуки и появились неприятные запахи. Затем появился некий объект, принявший форму пожилой женщины. Другим его описанием было "существо с черным лицом", которое медсестра видела много раз в 2012 году, прежде чем настояла на переводе в другой госпиталь.

Таинственное проявление было замечено многими и представало в образе женщины с длинными волосами или той самой статуи на крыше. Многие пациенты сталкивались с ней и просили о том, чтобы их отправили лечиться в другое место. Также в госпитале повсюду появлялись странные зерна желтого цвета, похожие на рис. Их убирали, но они возникали снова.

Местные жители говорят, что не видели ничего подобного темной фигуре или статуе на крыше, но механик из расположенной неподалеку мастерской рассказывает, что довольно часто медсестры выбегали из больницы с криками и бежали к нему за помощью. Потом они сидели в мастерской, не желая уходить, потому что в больнице было нечто, пугавшее их. Подозревая наличие некоей паранормальной сущности, администрация госпиталя провела ритуалы очищения, заменила часть крыши. Но ничто из этого не помогло. Местные власти уверяют, что закрыли клинику для того, чтобы показать, что они знают о происходящем и принимают меры. Говорится также о том, что больница, которой уже двадцать лет, будет подвергнута модернизации и сможет оказывать такие услуги, как гемодиализ.

Фото: vitatrans.net