Паранормальное

Слендермэн из графства Стаффордшир

Каннок-Чейз — это заросшая густыми лесами местность с зелеными холмами, бурлящими ручьями и просторными полями в английском графстве Стаффордшир.

Шагбру Холл, который был построен в 1693 году, представляет собой огромный величественный особняк, построенный на краю Чейза. Он напоминает тот тип старого дома, который уместно смотрелся бы в кадре сериала "Аббатство Даунтон".

Еще более старым является строение, известное как замок Ринг. Это форт, построенный на холме более двух тысяч лет назад. Его расположение позволяет осматривать весь Чейз. В местности проживает множество диких оленей, и вся она живописная и красочная, представляет собой излюбленное место для прогулок как местных жителей, так и туристов.

Но не следует поддаваться ее очарованию. Не все здесь хорошо и умилительно. На протяжении многих лет в этих местах видят призрачных черных псов с пылающими глазами, ужасающих существ сверхъестественного толка. Примерно таких, какой описывал собаку Баскервилей Артур Конан Дойль. А возле военного кладбища в Каннок-Чейз видели огромных черных кошек размером с пуму.

В 2007 году на этом же кладбище было замечено существо, которое свидетели из числа местных жителей описывали не иначе, как оборотня. Помимо этого, в местности видели созданий наподобие снежного человека и волосатых диких людей, которые, как утверждается, живут здесь на протяжении веков.

В местных водах, как говорят, водятся странные скользкие существа, а в некоторые ночи можно заметить странных летающих созданий. Эта местность представляет собой невероятную коллекцию всевозможных чудовищ. Но особое место среди них занимает Слендермэн — тонкий человек. В Каннок-Чейз это существо видели задолго до того, как Эрик Кнусден сделал его популярным в 2009 году.

Одно из ранних столкновений со Слендермэном произошло в июне 2001 года, когда его увидел местный житель по имени Майк Джонсон. В то время Джонсон работал в Стаффордширском трасте дикой природы и в Вулвергемптонcком университете, изучая растительность в этой местности.

Встреча со Слендермэном произошла неподалеку от уже упоминавшегося кладбища. Было теплое и светлое утро, на небе не облачка, и Джонсон занимался изучением растений. Все шло нормально, пока Майк не заметил, что происходит нечто странное. Вокруг стояла неестественная тишина. Стихли птицы и звуки автомобилей с расположенного неподалеку шоссе. Затем поблизости от Майка появился олень, тут же со всех ног побежавший в сторону.

И тогда Майк почувствовал присутствие чего-то иного. Все смешалось. Дорога, которая проходила на востоке, теперь была на западе, солнце сместилось и располагалось на небе так, как будто было уже два часа дня. Чувствуя себя дезориентированным и близким к панике, Джонсон почувствовал, что происходит нечто плохое. Он посмотрел на компас. Но и тот не работал. Майк понимал, что находится менее чем в километре от своей машины, припаркованной возле кладбища, но не понимал, как дойти до нее.

А затем появился Слендермэн. Майк увидел троих прогуливающихся людей и мог хорошо слышать, о чем они говорят, несмотря на то, что они находились очень далеко от него. Когда они приблизились, он увидел, что двое незнакомцев были женщинами, а мужчина нес на себе большой рюкзак. Затем они неожиданно исчезли. А затем появились с другой стороны и намного ближе. Но теперь их было четверо. Четвертая фигура выглядела совершенно нечеловеческой. Ростом около двух метров, она выглядела невероятно массивной, одетой в облекающее одеяние темно-серого цвета. У него была невероятно длинная шея и лысая вытянутая голова. Руки его опускались намного ниже коленей.

Джонсон никак не мог рассмотреть черты лица — они как будто сливались и оставались неразличимыми. Слендермэн положил руку на плечо одной из женщин, но та не заметила этого. Все закончилось сразу же после этого, внезапно и в одно мгновение. Птицы снова пели, слышались все привычные звуки. Майк заторопился к своей машине и поспешил уехать от места странного события. Только в 2007 году он осмелился рассказать о пережитом.

Фото: kincir.com