Паранормальное

Откуда магия пришла в нашу жизнь

Все мы приходим в этот мир неслучайно. У каждого из нас своя миссия, наша задача - выполнить её, пройдя свой собственный жизненный путь. И вот мы начинаем движение с первых шагов, набираемся опыта, решаем проблемы и вопросы, которые встают перед нами. Но иногда на этом жизненном пути встречаются очень сложные ситуации, в которых не обойтись без помощи необычных людей и магии.

Что такое магия?

Это не наука, объяснить её на основе какой-то отдельной теории невозможно. Магия - это способность некоторых людей влиять на окружающий мир и использовать свои силы или силы природы для достижения цели, например, чтобы найти ответы на вопросы.

Сегодня известно много разновидностей магии, например, астрологию, ведичество, деятельность гадалок и колдунов, хироманиию и т.д.

Если говорить об истории магии, то самыми первыми людьми со сверхспособностями были шаманы. Они выполняли функцию проводников между природой и племенем. Позже появляются жрецы, которые прислуживали при дворах царей в Северной Африки и доносили до людей волю богов.

Потом появляются ведьмы, которые держат в страхе окружающих. Эти представительницы магии (считалось, что только женщины могут быть ведьмой, исчадием ада) подвергались гонениям и порицаниям. После на сцену магии выходят колдуны.

Если говорить о колдовстве, то с точки зрения современной науки любой человек может заниматься им при условии развития определённых способностей. Но колдовство может быть ремеслом, когда колдун выполняет действия в определённом порядке для достижения цели. А бывает магия как искусство, когда колдун стремиться к получению уникального ответа Вселенной.

Какая бывает магия?

Принято выделять белую, черную и зеленую магию.

Белую используют во благо и помощь. Черной занимаются исключительно ночью, для разрушений и причинения зла, обращаясь к силе злых духов (к ней относят магию Вуду). Зеленая магия - это применение силы трав и цветов.

Различают ментальную магию, когда ритуалы выполняются исключительно силой ума. Магии денег и любовная связаны соответственно с желанием добиться улучшения в финансовой жизни и на любовном фронте. Христианская магия (есть и такая) применяется при отсутствии каких-либо способностей, тогда человек обращается к высшему разуму (Богу) через молитвы определённому святому. Языческая магия заключается в получении желаемого с помощью ритуалов и жертвоприношений пантеону богов.

Как изменилось отношение к магии со временем?

Отношение к магии тоже менялось с течением времени. Например, для первобытного человека было много предметов для поклонения, много магического и чудесного вокруг.

Во времена античности появляется пантеон богов, жричество, магические ритуалы, амулеты и медицина.

Средневековье было ознаменовано охотой на ведьм и карающими казнями святой инквизиции.

Возрождение характеризуется внимание к оккультизму.

А вот новое время обращало мало внимания на магию, потому редко известны знаменитые фигуры этой эпохи.

Современный мир отличает широта взглядов. Люди могут не понимать, но и не отрицают наличие чего - то магического. Иногда магия вызывает опасения и даже страх. Главное - помнить, что изначально магия была дана человеку для служения во благо, для получения помощи.

Фото: tanfest.com

Читайте также: