Паранормальное

Человек-осьминог - загадка Огайо

В январе 1959 года один из полицейских участков в Нью -Ричмонде, штат Огайо, получил анонимное сообщение, в котором говорилось о некоем чудовище, замеченном в реке. Сбивчивый и торопливый тон письма указывал на то, что писавший был в ужасе.
Очевидец рассказывал, что, прогуливаясь по берегу реки Огайо, заметил в ее воде какое-то существо, выглядевшее похожим на осьминога. Но что-то показалось ему странным, поэтому он решил написать в полицию сообщение об этой встрече.
Полицейские решили, что речь идет об очередном сумасшедшем и не обратили на письмо внимания. Через некоторое время в участке раздался звонок. Водитель-дальнобойщик рассказал, что по пути между Нью Ричмондом и Цинциннати он увидел нечто непонятное в водах реки Литл-Майами. Водитель говорил, что никогда не видел ничего подобного и затруднялся точно описать то, с чем встретился.
Полицейская машина выехала на место происшествия и осмотрела его, но ничего странного патрульные не заметили. Последовало еще два звонка от заметивших чудовище местных жителей, а на следующий день в местных газетах были напечатаны статьи, обсуждавшие присутствие в реках штата некоей неизвестной твари. А встреч с ней становилось все больше.
При этом в Цинциннати неожиданно погасла часть уличного освещения. Повинным в том назвали сильный ветер, но некоторые столбы оказались переломленными так, как никакой ураган не смог бы того сделать.
Вдобавок ко всему, один из водителей утверждал, что перед тем, как погас свет, он заметил некое существо, выбравшееся на мост из реки. Оно имело схожую с человеческой форму, но передвигалось на двух ногах неуклюже и медленно. По описаниям, оно было втрое выше среднего роста человека и намного массивнее.
Были и другие свидетели происшествия, но их описания существа не менее расплывчатые: огромный серый осьминог с длинными щупальцами, узким туловищем, лысой головой и болтающимся жиром на шее.
В прессе появилось множество шуток о пришельцах. Говорили, что за странное существо приняли плывшее в реке бревно. Но слишком большим было количество очевидцев, а описания, данные ими, имели поразительное сходство.
Из-за наличия у существа щупальцев его стали называть человек-осьминог. Поскольку все происходило зимой, приходилось отказаться от мысли, что это был обычный осьминог, который быстро замерз бы и умер в такую погоду.
Не говоря уже о том, что он не смог бы передвигаться с большой скоростью между городами и никак не мог иметь размеры, превосходящие человеческие. С тех пор это существо больше не появлялось и, возможно, навсегда останется неразгаданной тайной.

Фото: voyagesplusimages.wordpress.com