Паранормальное

Призрачный автостоп

Призраков можно увидеть не только в старых домах или "проклятых" квартирах, а порой и встретить даже на дорогах — как правило, безлюдных.

Голосующий путник

Они останавливают машины и просят водителей подбросить их до определённого пункта. Самое страшное при этом то, что на первый взгляд такой попутчик ничем не отличается от обычного человека, а странности начинаются спустя некоторое время.

Одинокая девушка на обочине

В марте 1976 года Антон ле Грандж, проезжая ночью по трассе неподалёку от города Юньондейл (ЮАР), заметил одинокую девушку на обочине. Он решил подвезти её. Незнакомка, не проронив ни слова, села на заднее сидение, и молчала в ответ на все вопросы.

Через некоторое время водитель забеспокоился и оглянулся назад — но сиденье было пустым. Остановив автомобиль, ле Грандж осмотрел окрестности, но поиски не дали результатов.

Напуганный, он добрался до города и сообщил о произошедшем в полицейский участок, но заявление приняли скептически, решив, что он попросту пьян.

Однако ле Грандж уговорил полицейского проследовать на место пропажи девушки. Здесь начались и вовсе необъяснимое — дверцы машины начали сами по себе хлопать, даже когда сомневающийся полицейский заставил водителя ехать с включённым светом в салоне и постоянно держать руки на руле.

На следующий день служитель правопорядка узнал от коллеги, что на том участке в марте 1968 года погибла молодая девушка, Мария Ру, направляющаяся вместе с женихом к своим родителям. Парень, находившийся за рулём, не справился с управлением и попал в аварию, но, в отличие от своей невесты, отделался лишь переломами.

Описание погибшей девушки полностью совпадало со словами Антона ле Грандж.

Но это был не единственный случай появления Марии. С момент трагедии она является каждую Страстную пятницу и ловит попутчиков, чтобы наконец-то приехать домой и рассказать родителям о помолвке.

Призраки на дорогах бывают разные

  1. Перед исчезновением привидение сообщает свой адрес, и если водитель решает отправиться по нему, то, прибыв на место, понимает, что его пассажир уже много лет как мёртв.
  2. Призрак может "одолжить" элемент какой-либо одежды чтобы укрыться от холода. Добравшись по указанному им адресу, призрачный попутчик пропадает, а одежду впоследствии чаще всего можно обнаружить на его могиле.
  3. Призрак, зачастую уже не юной девушки или юноши, а довольно взрослого человека, перед исчезновением даёт предсказание, обычно указывающее на будущие несчастья.
  4. Согласно некоторым легендам и преданиям, боги, чтобы испытать людей, могут спускаться на землю и притворяться местными жителями. Если такому автостопщику отказать, то можно накликать на себя беду.
  5. Призраки, которые практически ничего не делают. Их можно просто увидеть на дороге и даже подвезти, однако в скором времени они пропадут, никак не влияя на помогшего им человека — примерно как и случилось с ле Грандж.

Фото: eng911.ru