Паранормальное

Самые известные экстрасенсы в истории

На протяжении истории были невероятные пророки и известные экстрасенсы, которые действительно стали выдающимися благодаря своим предсказаниям и их внушающей страх способности идентифицировать скрытую информацию.

Даниил (из Библии), мистик Нострадамус и Эдгар Кейси — три хорошо известные личности, отличающиеся своей способностью видеть будущее. Эти знаменитые экстрасенсы поражали своей предсказательной силой и то и дело заставляли весь мир замирать в восторге. Но они не были единственными в своем роде. Сегодня речь пойдет о самых известных экстрасенсах, которые смогли прославиться на весь мир и оставить неизгладимый след в истории.

Нострадамус

Нострадамус был еще одним известным экстрасенсом, который жил в пятнадцатом веке во времена испанской инквизиции. Он писал о своих пророчествах в так называемых квартетах. Интересно отметить, что в каждом из его столетий было всего сорок шесть квартетов.

У Нострадамуса есть последователи, которые говорят, что он предсказал убийство Джона Ф. Кеннеди и Французскую революцию.

Самое известное предсказание Нострадамуса касается разрушения башен-близнецов 11 сентября 2001 года. Его труды часто трудно расшифровать, они написаны на французском и латинском языках с неоднозначными значениями.

Эдгар Кейси

Эдгар Кейси был ясновидящим, которого до сих пор многие любят и уважают. Его психическое видение использовало естественные решения проблем людей, развития души и семейного счастья.

Он входил в транс и получал новую информацию, которая часто была невероятной для тех, кто искал ответы. Его предвидение включало много тем, включая будущее человечества.

Кейси предсказал крах фондового рынка 1929 года и начало Второй мировой войны. Будучи одним из самых "плодовитых" пророков, он произнес более четырнадцати тысяч предсказаний.

Вольф Мессинг

Вольф Мессинг был невероятно известным экстрасенсом в середине прошлого века. Поговаривали, что он консультировал самого Иосифа Сталина. Также говорили, что о Мессинге было хорошо известно Гитлеру, который откровенно побаивался предсказаний ясновидящего, ведь именно Мессинг когда-то предсказал крах нацистского режима в Германии. Он также предсказал смерть Сталина. Это пророчество не осталось незамеченным, а Вольф Мессинг был объявлен в розыск. К счастью, ему удалось бежать в Советский Союз до его болезни и смерти.

Современные экстрасенсы

Сегодня некоторые известные экстрасенсы работают с полицией и действительно способствуют раскрытию преступлений. Кто-то помогает безвозмездно, а кто-то делает на своем даре впечатляющую карьеру и зарабатывает огромные состояния.

Фото: vokrug.tv