Сенсации

Высадка на Луну была подделана Стэнли Кубриком?

Портал Yournewswire. com опубликовал видеоинтервью, взятое у знаменитого американского режиссера Стэнли Кубрика 16 лет назад журналистом Патриком Мюрреем. Кубрик сообщает сенсационную информацию о том, что высадка Нейла Армстронга и Эдвина Олдрина на Луну была фальсифицирована и кино об этом "событии века" снималось в самой обычной земной студии…

Экспедиция века

Согласно официальной версии, 21 июля 1969 года космический аппарат "Аполлон-11" приземлился на лунную поверхность, и нога человека впервые ступила на спутник Земли. Правда, на широко известном снимке "первого человека на Луне" изображен Эдвин (Базз) Олдрин, тогда как на самом деле первым из корабля вышел Нейл Армстронг.

Астронавты сделали множество снимков лунной поверхности, собрали 22 килограмма образцов лунных камней и грунта в пределах 30 метров от зоны посадки. Возвращаясь на Землю, корабль сел в Тихом океане, в районе Гавайских островов. Какое-то время космонавты находились в карантине, но никаких признаков заражения обнаружено не было. Исследования образцов лунного грунта также не выявили никаких следов присутствия микроорганизмов или иных форм жизни.

"Лунный заговор"

В то же время существует теория "лунного заговора", согласно которой никаких высадок людей на Луну не производилось, а все фотографии, киносъемки и другие документальные материалы шести экспедиций, проводившихся в рамках американской космической программы "Аполлон" (1969-1972) — не что иное, как фальсификация, инициированная правительством США.

В 1976 году американский писатель Билл Кейсинг опубликовал книгу "Мы никогда не были на Луне". Он приводит в пользу своей версии следующие аргументы. Во-первых, тогдашний уровень технологических возможностей не позволял отправить людей на Луну.

Во-вторых, на фотографиях с поверхности Луны почему-то не было видно звезд. В-третьих, на них не видно кратеров, которые непременно должны были остаться после посадки лунных модулей. В-четвертых, на снимках просматриваются различные оптические аномалии. В-пятых, американский флаг на них развевается, чего не должно быть в безвоздушном пространстве.

И наконец, в-шестых, самих фотографий быть никак не могло, так как при высоких дневных лунных температурах фотопленка у космонавтов должна была попросту расплавиться!

А совсем недавно была обнаружена цветовая аномалия на снимке, где Базз Олдрин высаживается на поверхность Луны.

"Космическая одиссея" Кубрика

И вот — интервью со Стэнли Кубриком, которое на первый взгляд производит эффект разорвавшейся бомбы. Патрик Мюррей рассказал, что прежде чем Кубрик согласился на интервью, ему пришлось подписать договор, составленный на 80 страницах, о том, что информация, полученная во время беседы, не подлежит разглашению в течение 15 лет после смерти кинорежиссера.

По словам Кубрика, президент Ричард Никсон мечтал о том, чтобы американцы первыми высадились на Луну, но поскольку технически эту мечту в то время было невозможно воплотить в реальность, ее решили фальсифицировать. С этой целью Стэнли предложили крупную сумму денег, чтобы он снял кино о героической экспедиции Армстронга и Олдрина на спутник Земли.

"Афера века" удалась. Вся Америка поверила в то, что ее астронавты действительно побывали на Луне. Но Кубрик-то знал правду! Опасаясь преследований со стороны американских спецслужб, он в 1971 году переехал в Великобританию. В 1999 году режиссер скончался в английском поместье под Харпенденом. Причиной смерти значился сердечный приступ. Однако конспирологи утверждают, что на самом деле Стэнли убили по приказу американских властей.

Сразу же после кончины Кубрика его вдова, немецкая актриса Кристиана Кубрик, сделала следующее заявление: якобы Никсон, посмотрев фильм ее мужа "2001: Космическая Одиссея", решил, что именно этот режиссер способен "спасти национальную честь и достоинство США", и обратился к нему с предложением, от которого, как говорится, было трудно отказаться…

И, как видите, сам Кубрик подтверждает свое участие в великом обмане. "Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности, — говорит он в интервью. — С участием правительства Соединенных Штатов и НАСА. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял".

Но даже если интервью со Стэнли Кубриком действительно подлинное, где гарантия, что он говорит правду? Ведь самого режиссера уже много лет нет в живых. Да и в наш цифровой век подделать можно даже кадры с интервью… Таким образом, это просто еще один аргумент в пользу "лунной теории заговора", не более…