НЛО

Пришельцы приходят из-под земли?

Исследователи из Йельского университета недавно высказали предположение о том, что существа, которых мы принимаем за инопланетян, могут на самом деле обитать под землей, а вовсе не на других планетах. Оттуда же прилетают аппараты, которые мы называем НЛО. Кстати, в фольклоре существует множество свидетельств так называемой "подземной" жизни…

Дело в том, что в земных недрах на глубине около 19 километров сложились условия, вполне благоприятные для жизни. Радиация и температура там не превышают нормы, за пределами которой человеческому организму может угрожать опасность.

Легенды о подземных людях: чудь

Легенды о подземных "людях", "духах", "демонах", "гномах" и прочих бытуют с давних времен. Так, на Урале и в Западной Сибири ходит немало преданий о племени темнокожих людей, обладавших магическими способностями, — "чудь". Они будто бы построили под землей города и живут там до сих пор. Иногда в пещерах и горных штольнях обнаруживают их следы. А иным людям даже доводилось побывать в подземных городах страны Чуди, о которых они потом рассказывали удивительные вещи.

По одной из версий, жили чудь на Алтае, на территории современной Колывани. Отсюда и название: на языке народа чудь "кола" означало "рыба", "эвань" — "ручей", все вместе — "рыбный ручей". Чудь добывали здесь руду. Часть ее шла на переплавку и из нее делали оружие и еще какие-то загадочные вещи. Остальная же руда просто разбрасывалась вокруг. Когда в эти края стали наведываться посланцы царя, чудь ушли под землю: "земля закрывалась над ними".

По другой версии, чудь населяли район Верхней Печоры. Они ушли под землю, а другое племя, печора, осталось, от него и речку так прозвали…

Читайте также: Городские легенды: призраки Барнаула

Подземные люди острова Пасхи: птицелюди

Известный исследователь Эрнст Мулдашев считает, что "подземные люди" могут обитать на острове Пасхи. Помимо знаменитых истуканов, там имеются еще и загадочные каменные сооружения, которые ученые долгое время принимали за древние курятники. Но один из местных аборигенов сказал Эрнсту Мулдашеву, что спускаться в эти "куриные домики" опасно, так как там можно повстречать "птицечеловека".

Среди местного населения ходят легенды, что когда-то такие существа жили рядом с обычными людьми, но потом ушли жить под землю, а входы в свои обиталища замаскировали "куриными домиками". По словам аборигенов, они стараются не причинять людям вреда, но и близко к себе не подпускают. Если человек ступит на их территорию, они посылают ему мысленный приказ, чтобы он ушел… Нападают "птицелюди" только на тех, кто проявляет агрессию по отношению к ним.

Читайте также: На острове Пасхи живут "птицелюди"

Птицелюди Монголии

Действительно, на острове Пасхи были обнаружены подземные тоннели, которые теоретически могли быть построены "птицелюдьми"… Похожие тоннели, кстати, нашли и при раскопках монгольских курганов. Археологи наткнулись на пещеру странной шарообразной формы, судя по всему, искусственного происхождения. На ее задней стенке было нанесено огромное, высотой в несколько метров, изображение человека с крыльями. По словам монголов, некогда пещера была ритуальной. И когда внутрь провала кидали камень — не было слышно звука падения. Но когда люди перестали посещать пещеру с ритуальной целью и начали швырять вниз мусор — однажды они услышали внизу грохот, как будто сдвинулась плита… Похоже, "жители подземелья" закрыли провал и окончательно отгородились от людей…

Факты о подземных цивилизациях от Эдварда Сноудена

Факты о существовании подземной цивилизации также сообщил уфологам скандально известный Эдвард Сноуден. По его словам, ему удалось скопировать ряд документов, находящихся в распоряжении ЦРУ. Если верить им, американское правительство уже давно осведомлено о том, что "летающие тарелки" принадлежат представителям высокоразвитой расы, обитающей под землей. Эта раса зародилась миллиарды лет назад и значительно опередила человечество в развитии.

ЦРУ за годы работы с помощью различных систем слежения удалось собрать данные об этой цивилизации. Ее представителей можно отнести к "хомо сапиенс", но они куда более "продвинуты" в интеллектуальном плане. Зона их обитания — мантия Земли, где условия остаются стабильными на протяжении миллиардов лет.

Эволюция подземных жителей шла гораздо быстрее нашей, поскольку развитие этой цивилизации не "тормозилось" многочисленными бедствиями и катастрофами, постигшими обитателей поверхности планеты.

Все сведения о подземной расе представляют собой государственную тайну, к которой не допускают даже ученых, работающих на правительство, утверждает Эдвард Сноуден. На сегодняшний день "подземляне" не обращают на нас особого внимания, так как мы по сравнению с ними просто "муравьи". Но спецслужбы все же не исключают возможности агрессии против человечества и на всякий случай разработали план, по которому в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в глубоких пещерах будут произведены ядерные взрывы, которые "похоронят" вражескую цивилизацию под землей и разрушат ее коммуникации, что сможет предотвратить дальнейшие атаки…

Читайте также:

Факты Сноудена: вспышки на Солнце погубят Землю

Девять самых нелепых теорий заговоров

Летучий голландец в Финском заливе

Сбой на МКС устроили инопланетяне?