Невероятно, но факт

Загадочная пирамида Гимпи: свидетельство древней цивилизации в Австралии?

Пирамида Гимпи, недалеко от города Гимпи в Квинсленде, Австралия, давно вызывает восхищение у людей со всего мира, и вызывает множество претензий по поводу ее происхождения и истинной цели. Археолог Грег Джефферис, который работал над пирамидой, называет ее серьезной, известной и необъяснимой археологической аномалией.

К сожалению, академические круги и правительство Австралии не признают пирамиду на том основании, что она якобы является постройкой XIX века с целью выращивания винограда, игнорируют доказательства обратного и отказываются проводить раскопки, которые могли бы решить эту проблему.

То, что известно как пирамида Гимпи, является закругленным восточным концом горного хребта из песчаника к северу от города Гимпи, у которого были вырезаны каменные террасы по сторонам, что придало ему пирамидальную форму. Пирамида находится примерно в 5 км от центра Гимпи и расположена к северу от города на дороге залива Тин-Кан.

Ее внутренняя часть остается неизвестной и является источником спекуляций, и, как полагают, существует три или четыре входа, некоторые из которых заблокированы.

Пирамида имеет высоту 30,4 метра и имеет шесть каменных террас, варьирующихся от 10 метров в ширину у основания до двух метров в ширину к вершине, и включает в себя некоторые естественные каменные элементы. Камень для многих террас имеет квадратную форму, а некоторые из более крупных камней оказались чрезвычайно тяжелыми.

Когда пирамида была впервые обнаружена, считается, что на вершине было тринадцать столбов, окружавших круглый каменный стол с полым центром на вершине и каменными воротами, стоящими на нижних склонах пирамиды, и другими стоящими камнями, на которых были нанесены символы. Считается, что большинство из них были удалены ранними поселенцами. К счастью, они были записаны в дневнике Джона Грина, прадеда Бретта Грина, местного историка, который провел большую часть своей жизни, исследуя пирамиду, и является автором книги под названием «История пирамид Гимпи».

Золото было найдено в Гимпи в 1867 году, и с этого года началось заселение этой местности. Ранние поселенцы, естественно, рассматривали пирамиду как легкий источник камня, и его добывали для строительства новых зданий, нанося большой урон и удаляя все надписанные камни. Надписанные камни из ворот были, по-видимому, найдены совсем недавно под полом одной из церквей Гимпи, откуда они исчезли.

Пирамида стала источником большого количества спекуляций и интереса, поскольку на ней, как сообщалось, были замечены или испытаны необычные явления, а поблизости обнаружены необычные артефакты, свидетельствующие о контакте с более ранними цивилизациями.