Читайте наш еженедельный обзор событий.
Нефтяная компания ConocoPhillips и Tyson Foods для получения энергии для автомашин решили использовать жир.
Концерт легенд doom-gothic metal немцев Crematory собрал в клубе «Точка» самую разнообразную публику. Не смотря на будний день, это мероприятие посетило солидное число фанатов тяжёлой музыки.
Вручение кинонаград, проводимых MTV Россия прошло поздно вечером 19 апреля в столичном кинотеатре "Пушкинский". В этом году оно снова не обошлось без скандала.
В Москву приехал Шарль Азнавур, шансонье, более пятидесяти лет очаровывающий публику своим голосом.
Сегодня на экраны выходит российская трагикомедия «Я остаюсь», в которой Андрей Краско сыграл свою первую и последнюю главную роль.
Несмотря на то, что главная тема очередного фестиваля «Мода и стиль в фотографии-2007»- «Celebrities», некоторые фотохудожники пошли в обход, решив попробовать себя в роли этих самых «звезд» или же наоборот принять характерное для себя положение. То, что из этого получилось рассказывают проекты: Алексея Костромы « Fucking dreams » и Али Есипович «Мужчины в моей жизни».
Один из самых интересных молдавских коллективов выступит в Москве 19 апреля. Его музыка - словно хорошая фотография: прекрасная цельная картина, и в то же время тончайшая проработка всех полутонов и мельчайших деталей. Коллектив Trigon - частый гость на фестивалях и клубных площадках Европы, а исполняет он современный этно-джаз. И делает это на редкость органично!
В Германии идут работы по созданию новых фар, которые будут сами следить за другими автомобилями и изменять направление света в зависимости от дорожной ситуации.
Американское общество фокусников подготовило перевод созданного в начале XVI века итальянского трактата о трюках и головоломках. Никогда издававшийся текст друга Леонардо да Винчи и математика Луки Пачоли "О силе чисел" будет издан через 500 лет после ее написания - в 2008 году.