Афиша

Куда сходить 9 мая?

9 мая – знаменательное событие, его с размахом отмечают во всех уголках страны. Что будет представлено вниманию москвичей в этом году и где можно будет отдохнуть и с пользой провести время?

Читайте также:

Где можно покататься на роликах и велосипеде

Где в Москве погулять: гид по лучшим местам города

Куда поехать в мае

В этом году, как обычно, пройдет военный парад на Красной площади. Также в Кремле состоится торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-военачальников, руководителей ведущих ветеранских организаций и участников парада.

Безусловно, этот праздник не пройдет без привычных для всех концертов на Красной площади и Поклонной горе. Кстати, на последней празднования начнутся с 12.00 часов, а уже в 13.00 часов – выступления следуют одно за другим. Также в этот день можно посетить сад «Эрмитаж», где будет проходить не только концерт, но и бал "В шесть часов вечера после войны".

Если уж Вы оказались в центре, то стоит дойти до Театральной площади, где с 15.00 будет идти тематическая программа "Москва. Равнение на Героев". На Лубянской площади пройдет музыкально-поэтическая композиция "Мы шли к тебе четыре года". Тверская площадь тоже не будет пустовать: вниманию всех желающих программа "Великой Победе посвящается".

В парке культуры им. Горького с 10.00 часов будут проходить различные мероприятия для ветеранов, в том числе и тематическая программа «Мы славим твой подвиг, Отчизна!» Акция под названием «Это и наша Победа» состоится в Музее Великой Отечественной войны.

Для тех, кому не хочется ехать в центр, будут организованы праздничные мероприятии во многих других районах. В усадьбе «Люблино» состоится театрализованное представление «Виват, Победители». В Сокольниках пройдет концерт под названием «Поклонимся великим тем годам», в Лианозовском парке культуры и отдыха – «Через годы и века - слава Победы велика». Измайловский парк порадует народными гуляниями под общим названием «День Победы – праздник всей страны». Между тем, и в Тушино, и в Кузьминках, и в Тропарево, и в «Сосенках», и в Воронцовском парке пройдут праздничные мероприятия, посвященные 62й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день также пройдут спортивные мероприятия. Состоится турнир по пейнтболу в клубе «Бородино» с участием военных и суворовцев. В городах Химки – Серпухов – Протвино – Кубок Москвы по ралли. Всероссийские соревнования по академической гребле "Кубок Победы" состоятся на Гребном канале "Крылатское".

В комитете культуры сообщили, что 9 мая будет проведен коллективный просмотр фильмов по военной тематике для школьников, ветеранов, пенсионеров и других малоимущих граждан города. Так что все желающие могут вспомнить или узнать о том, как это было.

По материалам сайта «Правда.ру»