Креатиff

9 лучших развлекательных мероприятий Санкт-Петербурга летом 2019

Лето — самая горячая пора для отпусков, каникул и фестивалей. Потому культурная столица предлагает своим жителям и гостям массу самых необычных, забавных и ярких мероприятий.

Куда пойти этим летом в городе на Неве:

1. Roof Fest 2019.

Одна из лучших достопримечательностей Северной Венеции — ее крыши и незабываемые романтические экскурсии предлагают посетить еще одно интересное мероприятие — Roof Fest 2019, который пройдет 7 раз. Это возможность с прекрасным видом на любимый город стать участником рэп или рок-концерта (среди выступающих заявлены Танцы минус, АукцЫон, Крек, Леонид Агутин и Владимир Пресняков), выступления поэтессы Ах Астаховой. Проходит фестиваль все лето с мая по сентябрь.

2. VK Fest 2019 20-21 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

собираются самые известные блогеры, производители компьютерных игр, создатели популярных брендов, молодые стартапперы, музыканты и прочие медийные персоны. Отмечая сове первое пятилетие, VK Fest 2019 предлагает своим гостям много самых разных развлечений: общение с представителями модных брендов и искусства, мастер-классы, концерт, игры и конкурсы, лекции известных журналистов. Среди звезд — выступление Little Big, Тима Белорусских и Монеточки, The Hatters и Елены Темниковой, #2Маши и "Ночных снайперов".

3. Театральная Олимпиада началась в Петербурге 15 июня и продлиться до декабря.

В 2019 году, который объявлен Годом Театра в России, огромное количество спектаклей пройдет во всех городах нашей страны от Сахалина до Калининграда. Что можно будет посмотреть в Питере? Во-первых, 50 лучших выступлений международных театральных коллективов согласно театральной афише Олимпиады, самые крутые режиссерские постановки, не только классические перфоменсы, но и возможно новые креативные спектакли.

4. Первый концерт Кристины Агилеры в Петербурге 21 июля в Ледовом дворце, начало в 19 ч.

В рамках турне по Европе она впервые посетит северную столицу с единственным выступлением, на котором обещала представить лучшие хиты за свою 20 летнюю карьеру.

5. Фестиваль Усадьба JAZZ на Елагином острове 13 июля

в рамках ежегодного всероссийского мероприятия соберет лучших классиков и новичков-джазменов. Помимо традиционного музыкального праздника на трех сценах гостей ждут фуд-маркет, игры и соревнования, ярмарка хэндмейда.

6. Необычный выставочный проект в Музее стрит-арта "Хоть стой, хоть падай", который с мая по октябрь

представит работы международных мастеров в разном жанре о событиях и явлениях, будоражащих и порой доводящих до шока современного человека. На пространстве музея художники, артисты, татуировщики и мастера граффити под руководством Макса Има (куратор настоящего выставочного сезона) создадут что-то новое, необычное, нехарактерное. Цель проекта — популяризация российского уличного искусства.

7. 2 августа на стадионе "Арена"

состоится долгожданный для поклонников творчества концерт Rammstein — немецких представителей направления танцевальный индастриал. Тур по Европе приурочен к выходу 10 альбома, состоявшемуся в мае 2019. Гостей ждет яркое шоу в стиле Rammstein.

8. 29 июня в Санкт-Петербург вернется фестиваль костюмов и актуальной музыки Odyssey.

Площадками фестиваля станут три зала старого планетария, "Люмьер-Холл" и его территория. На одну ночь все пространство станет местом обитания, потому что гости в костюмах только приветствуются: стим-панк, этника и восточная тематика присутствует в одеждах, которые можно приобрести прямо на фестивале. Настоящим украшением этого события станут выступления гимнастов, звуки экзотической и электронной музыки, почти сказочный маркет необычных предметов со всего света.

9. Ежегодный фестиваль современного искусства и электронной музыки PRESENT PERFECT пройдет 26-28 июля на общественном пространстве "Севкабель Порт".

Широкая программа трех дней представит грандиозный концерт с участием международных музыкальных коллективов.

Фото: visitaresanpietroburgo.it