Креатиff

Интересные российские блоги в Instagram Часть1

Инстраграм — приложение, набирающее популярность с каждым годом. В России оно находится в тройке лидеров-социальных сетей, которыми пользуется большинство жителей страны. Оно появилось в 2012 году, "хозяином" Инстаграма является еще одна популярная социальная сеть под названием Фейсбук. Но интересно, что он по рейтингам, посещаемости и количеству зарегистрированных пользователей отстает от привычного всем формата Инстаграма.

Подавляющее большинство блогеров из России нашли свою аудиторию именно в Инстаграме. Ориентация на читателей и зрителей — главный показатель, помогающий начинающим блогерам понять, на какую тему стоит писать посты, с какой периодичностью их нужно выкладывать и почему истории собирают больше просмотров, чем живая и искренняя история из жизни, произошедшая накануне. С развитием Инстаграма развивалась и площадка, позволяющая создавать новые материалы и делиться ими с людьми. Сообщество блогеров постепенно росло, на данный момент оно достигает огромных размеров, и интересно было бы рассмотреть разделение российских инстаблогеров на виды и более мелкие типы.

1. Beauty-блогеры

Сфера красоты была популярна давно, имеет особое внимание и большую активную аудиторию сейчас, она не сможет потерять её в будущем. Ведь полезная информация, которой сейчас пользуются и делятся не только девушки, среди этого вида блоггеров можно встретить и лиц мужского пола — они разбираются в косметике и средствах по уходу не хуже женщин, важна для каждого человека. На страницах бьюти-блогеров можно встретить различную подачу информации, её красочность и качество видео и фотографий. Начинающие ребята пишут "сухие" тексты и не могут понять, почему люди не хотят узнавать о новой коллекции косметики. С опытом приходит и возможность правильно общаться со зрителями. Бьюти сфера делится на несколько типов:

— тестирование натуральной косметики

— уход за волосами и лицом

— макияж и его разновидности и др.

Профили, являющиеся популярными, могут работать над двумя или тремя направлениями и при этом охватывать большую аудиторию, собирая нужное количество просмотров и лайков.

@elenakrygina - профиль профессионального визажиста, помогающий работать начинающим мастерам и узнавать новые тренды в макияже. Имеет собственную книгу с советами и часто выставляет видео для выполнения ежедневного макияжа, что привлекает большую аудиторию в 660 тыс. подписчиков.

@belaya_lyudmila - начинающий мастер, занимающийся и прическами, и макияжем. Её профиль не сильно популярный, но вызывает интерес благодаря рубрикам, которые постоянно пополняются новыми постами.

@goar_avetisyan - блогер с аудиторией в почти 6 миллионов подписчиков радует зрителей удивительными преображениями, после которых её клиентов буквально не узнать. Часто проводит мастер классы, путешествует по городам России, чтобы обучать начинающих мастеров.

2. Travel -блогеры

Путешествия интересны людям, мечтающим отправиться за границу или побывать на просторах родной страны, и тем, кто в скором времени собирается посетить место, которое описывает человек в своем блоге — нужно узнать о интересных и важных местах, которые помогут почувствовать колорит местности и окунуться в атмосферу страны. Профили подобных блогеров наполнены яркими снимками, следует отметить, что фотография должна привлекать внимание, и у этой категории ребят отлично получается завладеть вниманием подписчиков.

Поездка в горы, отдых на песчаном побережье, неизведанные просторы и красивы пейзажи — самые популярные travel-блогеры ищут вдохновение в новых поездках и находят массу впечатлений, собирают нужный материал, заходят в Инстраграм и радуют читателей. Они могут рассказывать о особенностях местности, снимать видео о еде или классных ресторанах, советовать хорошие локации для впечатляющих снимков и учить правильно распоряжаться финансами в незнакомой стране. Типов существует довольно много, но все они настроены заряжать аудиторию на новые подвиги и помогать им полюбить путешествия всей душой.

@anyuta_rai - девушка — модель, совмещающая работу и поездки по миру, её красочные фотографии обычно собирают по сто тысяч лайков.

@umapalatta - красивый и увлекательный блог, рассказывающий о жизни москвички, любящей путешествовать и привозить из поездок различные мелочи и украшения.

@sergeysuxov -родоначальник российского травел-блога, он начал заниматься этим с 2012 года и продолжает до сих пор. Профиль наполнен снимками из Парижа, стран Азии и Востока, множеством интересных локаций и мест, которые можно посетить.

Фото: hostudio.co.uk