Креатиff

Художница создает шедевры с помощью вина

Флорентийская художница рисует картины с помощью вина, применяя уникальную технику. Шедевры Элизабетты Рогаи написаны на обычных полотнах красным и белым вином, а контуры предметов и фигур нарисованы углем.

Как передает Euromag, попробовавшие себя на этом поприще художники сталкивались с трудностями технического характера - жидким "материалом" и ограниченностью палитры. Но Элизабетту трудности не остановили: она долго эксперементировала и остановила свой выбор на системе, придуманной профессором Роберто Банкини, доцентом органической химии университета Флоренции.

Элизабетта иногда использует в качестве основы для своих произведений не холст, а джинсовую ткань. Кроме того, она выработала технику закрепления вина на полотне с помощью воды и муки - такой фиксаж не меняет цвет напитка и не дает ему выцвести, отмечает Wise-Travel.ru.

Ранее "Росбалт" писал о художнице из Хьюстона Натали Айриш, которая достигла совершенства в новом открытом ею художественном методе. На ее счету более 20 портретов, нарисованных губами. Со слов художницы, она овладела таким нестандартным методом рисования еще в школе.

"Однажды я собиралась на вечеринку и решила накрасить губы помадой красного цвета, затем я поцеловала салфетку, и отпечаток почему-то привлек мое внимание - я вдруг поняла, что это красиво!" - рассказала Натали. После обнаружения в себе таланта Натали решила закончить художественную школу. Выставки ее шедедвров неоднократно проходили в Хьюстоне, что сделало ее местной знаменитостью.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"