Креатиff

5 фантастических новинок на прилавках магазинов

Сегодня же никто не удивляется планшетам и смартфонам, хотя буквально 10 лет назад эти гаджеты можно было отнести к нереальным. Каждый день появляются новые изобретения, призванные облегчить человеку жизнь. Многие из них инновационны, но продаются во многих магазинах.

Лазерная клавиатура

У лазерной клавиатуры нет кнопок как таковых. Ее изображение может отразиться на любой поверхности посредством качественной проекции.

Основным преимуществом клавиатуры является ее размер, однако устройство довольно неудобно использовать в светлом помещении - можно не рассмотреть нужные символы и буквы.

Умная кружка

Керамическая умная кружка Ember поддерживает нужную температуру напитка необходимое время. Благодаря этому о холодном кофе или чае можно будет забыть. Управлять кружкой можно с помощью приложения на телефоне.

Умный будильник

За 30 минут до подъема умные часы имитируют солнечный восход, используя специальный свет. Постепенно он делается более ярким. Для пробуждения можно выбрать любой звук - от любимой музыки до шума водопада.

Будильник не имеет кнопок - им пользуются с помощью сенсорного экрана. Пользоваться устройством так же просто, как и смартфоном.

Светодиодное кольцо для создания фото

Небольшое кольцо предназначено для фиксации на ноутбук или смартфон. Оно способствует хорошему освещению во время создания фото.

Благодаря ему удается полностью контролировать освещение. Есть модели с пультом управления - в этом случае не придется нажимать на телефон, чтобы создать очередное фото. С кольцом можно делать селфи ночью - нужно просто выбрать нужный режим.

Робот, улучшающий сон

Голландские ученые потрудились над созданием робота Somnox, разработанного для борьбы с проблемами нарушения сна. Устройство изготовлено в виде удобной подушки для «обнимашек».

Оно подстраивается под человеческое дыхание и способствует его успокоению. В робота встроен свет, имитирующий восход солнца. В устройстве есть успокаивающая музыка. По утверждению создателей, робот обеспечивает быстрый и глубокий сон, а также легкое пробуждение.

С виду он напоминает мускатный орех приличных размеров, обернутый в мягкую ткань. Внутри робота находится механизм, имитирующий работу легких. Обняв устройство, человек начинает дышать ровнее и спокойнее, что обеспечивает быстрое засыпание.

Некоторые приспособления помогают облегчить жизнь человека. Так, робот для сна позволяет быстро заснуть после трудового дня, а светодиодное кольцо - не возиться с камерой телефона в ночное время.

Фото:campfire-capital.com