Креатиff

Самые странные соревнования в мире

Люди соревнуются с глубокой древности. Какие-то соревнования дошли к нам из античных времён. Другие набирают популярность только в наше время. Помимо известных на весь мир состязаний, проводятся довольно странные. Вот о таких и пойдет речь в статье.

Убийство комаров.

Соревнования по истреблено кровососов, проходят сразу в нескольких странах. Правила везде разные, но суть одна. Нужно уничтожить как можно больше этих надоедливых насекомых.

Например, в Финляндии, где благодаря болотам и озёрам в комарах нет недостатка, люди соревнуются в убийстве голыми руками. Причем охота ведется на собственной спине. Следующая страна с таким интересным видом спорта — Италия. Тут все значительно более профессионально. Жители городка Сан-Надзаро-Сезиа, подходят к делу основательно. Утверждается коллегия судей, а участникам выдаются мухобойки специального образца. На охоту выделяется 10 минут. По истечении, которого, участники должны представить количество уничтоженных жертв. Первым трем победителям выдается награда в размере 10 евро за каждую убитую особь. Сегодня в таких соревнованиях участвуют туристы, что позволяет жителям городка привлекать в свой город множество желающих поучаствовать в этих состязаниях.

Утиные гонки.

Думаете пускать в ванне пластмассовую жёлтую уточку — это глупое занятие? Нет. Например, в Сингапуре это очень серьезное и ответственное соревнование. Для участия любой желающий может купить уточку и написать на ней свою фамилию. В назначенный час, десятки тысяч уток летят в воду. А их владельцы с замиранием сердца следят за тем, как по воле судьбы и течения, уточки движутся к финишу. На кону стоит целый миллион долларов. Именно такой приз получает тот, чья уточка пересечет линию финиша первой. Подобные соревнования, также популярны в Британии. Там на многих реках также происходят утиные гонки, правда призовой фонд значительно ниже.

Ношение жен.

А вы знали, что носить на руках жену не просто полезно для семейных отношений, но и для семейного бюджета. Самые известные соревнования по переноске жены, проводятся в финском городишке Сонкаярви. Считается, что подобная традиция идет из древних времён, когда проворные женихи крали своих невест и тащили их на руках. Сегодня поучаствовать в забеге приезжают пары со всего мира. Призовой фонд в таких соревнованиях довольно внушителен. Правила просты, если партнерша весит легче 45 кг, то ей будет выдан рюкзак с дополнительным весом. Заполнив заявку участника на городском сайте, пару ждет незабываемое приключение. Трасса, по которой придется бежать с женщиной на руках, изобилует препятствиями, на ней есть даже глубокая грязная лужа. О романтике говорить не приходится, участники часто падают и роняют своих партнёрш. В целом все очень весело, но и не обходится без травм и царапин. Сегодня эстафету таких соревнований перенимают другие страны. Например, к таким соревнования подключаются страны Западной Европы и даже Южная Корея.

Фото: ru.publika.md