Креатиff

Самые известные бой-бэнды в истории музыки

Бойс-бенды — мальчуковые группы, имеющие большую популярность в основном среди девушек-подростков. О самых успешных группах всех времен мы расскажем в этой подборке.

1. Jackson 5

Мало кто знает, но карьера одного из самых известных певцов в мире началась в музыкальной группе Jackson 5 или The Jacksons. Эта группа — квинтет родных братьев Джексонов, что, в принципе, понятно из названия. Начало творческого пути группы связывают с 1960-ми годами. Джексонам удалось занимать первые позиции в американских чартах на протяжении долгого времени. Примечательно то, что группа имела большой успех как у белой, так и у темнокожей аудитории.

Звучание Джексоном было новинкой для тех лет. Сочетание ритм-энд-блюза с соулом, фанком и зажигательным диско гарантированно притягивало внимание. Майкл был главным голосом группы, представьте себе, в возрасте шести лет!

2. N Sync

Благодаря N Sync мы можем наслаждаться творчеством такого музыканта, как Джастин Тимберлейк. Группа имела огромный успех — ее самый известный альбом был продан тиражом 2,4 млн. копий в первую же неделю. Бойс-бенд пользовался бешеной популярностью в России.

Читайте также: Как музыка влияет на наше сознание

3. Backstreet Boys

Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не слышал ничего о Backstreet Boys. Группа признана самым популярный бойс-бендом в истории мировой музыкальной индустрии. За 16 лет существования группы было продано более 130 млн. копий альбомов, а в 2001 году Backstreet Boys были занесены в Книгу рекордов Гиннесса, как самый успешный коммерческий музыкальный проект.

4. The Wantedсия,

Участники этого бойс-бенда — просто мечта девчонок по всем стандартам. Дело в том, что в группе есть бывший футболист, владелец магазина одежды, модель, певец, попавший в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого мощного голоса, и… самый популярный вегетарианец в организации РЕТА. Несмотря на то, что группа на данный момент взяла перерыв, фанаты надеются на скорый выход нового альбома и гастрольный тур.

Читайте также: Музыкальные вкусы определяет мышление

5. One Direction

One Direction — современный аналог бойс-бендов ХХ века. Ребята встретились на популярном шоу The X Factor, куда каждый из них пришел с желанием делать сольную карьеру, но члены жюри приняли решение объединить парней в одну группу. Покорители поп-сцены после выхода дебютного альбома возглавили американский чарт Биллборд 200. Для британской группы это был сногсшибательный успех, принесший невообразимую славу и любовь миллионов фанаток. За свою карьеру группа успела попасть в Книгу рекордов Гиннесса, принять активное участие во всевозможных благотворительных проектах, и даже приложить руку к написанию открытого письма с призывом освободить российскую группу Pussy Riot от тюремного заключения.