Музыка

Самые крутые рок-пары всех времен

10. Джек Уайт и Мег Уайт

"Но они же брат и сестра!" — восклицают многие, и долгое время казалось, что это так, поскольку сам Джек говорил об этом прессе. Однако обнаруженные в 2001 году официальные документы показали, что они не являются братом и сестрой, а являются мужем и женой. Они поддерживали этот миф о своих родственных отношениях, чтобы люди сосредоточились на их музыке, а не на их личной жизни. Джек всегда охранял свою частную жизнь. Джек и Мег официально развелись в 2000 году, но продолжили гастролировать. Те, кто следил за The White Stripes, знают, насколько заботлив Джек о Мег, особенно из-за ее стеснительности и острых нервов, что привело к распаду группы. Хотя мы узнали правду о их отношениях только после их разрыва, Джек и Мег были фантастическим дуэтом, и The White Stripes очень не хватает нам.

9. Дебби Харри и Крис Стайн

Одна из величайших рок-див в истории, Дебби Харри, имела огромный успех как вокалистка группы Blondie. Хотя большая часть внимания сосредоточена на Харри, ее успеху она обязана совоснователю и гитаристу Крису Стайну. Они впервые встретились в 1974 году, когда он присоединился к группе, в которой она тогда играла, The Stilettos. Незадолго после этого они создали Blondie и сразу же стали успешными. Скоро у них начались романтические отношения, и они оставались вместе до 1989 года (хотя продолжали работать вместе). Харри приостановила свою карьеру в середине 80-х годов, когда Стайн заболел серьезно, и хотя они не поженились, они казались настоящими жизненными партнерами. Харри часто привлекает внимание своим внешним видом, стилем и голосом, но Стайн — важная часть их успеха, и долгое время они были одной из самых крутых пар.

8. Джош Хомм и Броди Дэлл

Один из знаковых дуэтов — Джош Хомм, одна из великих современных рок-звезд, и его жена Броди Дэлл, королева современного панк-рока. Группа Джоша Хомма Queens of the Stone Age создала некоторую из лучшей рок-музыки в истории с момента своего основания в конце 90-х годов. Он также начал или участвовал во многих других фантастических проектах, таких как Kyuss, The Desert Sessions, Eagles of Death Metal и Them Crooked Vultures с Джоном Полом Джонсом и Дэйвом Гролом (который принимал участие в записи двух альбомов QOTSA). Броди Дэлл основала легендарную панк-рок-группу The Distillers в 1998 году и после этого создала Spinerette и выпустила сольный альбом, а также принимала участие в записи альбомов своего мужа. Они поженились в 2007 году, у них есть дочь Камилла и сын Оррин, и ранее в этом году Броди объявила, что они ожидают рождения третьего ребенка.

7. Брюс Спрингстин и Патти Скальфа

Брюс Спрингстин — важная фигура в роке уже на протяжении многих лет, но "The Boss" не мог бы добиться такого долгого успеха без своей жены Патти Скальфы. Скальфа является важным участником группы Брюса Спрингстина E Street Band с 1984 года, хотя они впервые встретились в баре в Нью-Джерси несколько лет ранее. Она отложила запись своего сольного альбома, чтобы пойти в турне, и именно во время этого турне у них начались романтические отношения, в то время Спрингстин расстался с Джулианной Филлипс. Спрингстин и Скальфа поженились в 1991 году, и у них теперь двое сыновей и одна дочь. Она является талантливым автором песен, вокалисткой и гитаристкой и, безусловно, сыграла огромную роль в том, чтобы Брюс Спрингстин стал такой рок-легендой, одним из самых продаваемых артистов всех времен и обладателем 20 премий Грэмми. Оба были включены в Зал славы рок-н-ролла.

6. Мик Джаггер и Мэрианн Фэйтфулл

Их отношения могли продлиться всего лишь четыре года, но нет сомнений в том, что Мик Джаггер и Мэрианн Фэйтфулл были одной из величайших и наиболее вдохновляющих пар в рок-музыке. К сожалению, проблемы Мэрианн с наркотиками в течение 70-х годов часто затмевали ее музыкальные таланты, но она написала несколько потрясающих песен за свою карьеру и даже совместно написала классическую песню Rolling Stones "Sister Morphine". Многие песни группы The Rolling Stones сильно повлияны на Мэрианн, и они с Джаггером были знаменитостями рок-сцены Свингующего Лондона середины 60-х годов, став иконами рока и моды в этот важный период. К концу 60-х годов The Rolling Stones стали самой популярной группой на планете, и Мэрианн завершила свои отношения с Джаггером в 1970 году. К сожалению, ее карьера и личная жизнь пошли на спад, но она вернулась с высокооцененным альбомом "Broken English" в 1979 году.

5. Сонни Боно и Шер Боно

На протяжении 60-х и 70-х годов Сонни и Шер доминировали в эфире, сделав их одной из самых успешных музыкальных пар всех времен. Все началось с двух огромных хитов в 1965 году — "Baby Don't Go" и "I Got You Babe", а в 70-х годах талантливая пара (которая также была женатой) стала популярными медийными личностями с телевизионными шоу The Sonny & Cher Comedy Hour и The Sonny & Cher Show. На пике своей популярности они продали более 40 миллионов альбомов по всему миру за 10 лет, и они были одной из самых популярных музыкальных пар в истории. К сожалению, в 1975 году у них произошел публичный и грязный развод, после чего Сонни начал актерскую карьеру, а затем перешел в политику. Он умер в 1998 году, а Шер произнесла трогательную прощальную речь. После развода Шер стала победительницей премии Грэмми в категории "Лучшая сольная исполнительница" и актрисой, получившей премию "Оскар".

4. Линдси Бакингем и Стиви Никс

В истории Fleetwood Mac есть несколько взаимосвязанных отношений внутри группы, но несомненно самые известные и великие — это отношения Линдси Бакингема и Стиви Никс. Оба они присоединились к группе в 1974 году, и это стало началом отхода от блюзового звучания к более поп-ориентированному звуку. Было много взлетов и падений для пары и для группы в целом, но их химия, безусловно, способствовала созданию некоторой из величайшей музыки всех времен. Оба они покинули группу и завершили свои отношения, но с тех пор выступали вместе на сцене, и Стиви недавно объявила, что она намерена записать новый альбом Fleetwood Mac. Группа и их отношения могут быть чрезвычайно сложными, но это все часть магии группы, и она, без сомнения, вдохновила много прекрасной музыки.

3. Пол Маккартни и Линда Маккартни

Самой крутой рок-парой из легендарной группы были Пол и Линда Маккартни, которые идеально дополняли друг друга. Они поженились в 1969 году, и после распада The Beatles в 1970 году Пол научил ее играть на клавишных, и она присоединилась к группе Wings (за что ее критиковали). Линда написала несколько книг о вегетарианской кухне, они переехали на ферму и вместе стали активистами за права животных. У них также было трое детей, а Пол легально усыновил дочь Линды Хизер от предыдущего брака. К сожалению, в 1995 году у Линды был диагностирован рак молочной железы, и через три года она умерла на своем ранчо в Тускане, Аризона. Пол женился на Хизер Миллс в 2002 году, что вызвало острую критику в СМИ, особенно после очень публичного развода в 2008 году.

2. Терстон Мур и Ким Гордон

Это тревожная мысль, но если бы Стэнтон Миранда не познакомил Терстона Мура с Ким Гордон в 1980 году, мы никогда не получили бы Sonic Youth и десятки других отличных групп, сильно вдохновленных нью-йоркскими альтернативщиками. К счастью, она это сделала, и пара начала встречаться и основала Sonic Youth вместе с Ли Ранальдо. Они стали одной из самых крутых и вдохновляющих музыкальных пар всех времен и создали некоторую из самой новаторской музыки в жанре. Они поженились в 1984 году и в том же году стали родителями дочери. В отличие от большинства других рок-пар, у них казалась очень обычная жизнь вместе, несмотря на то, что они были знаменитыми и обожаемыми рок-звездами. К сожалению, в 2011 году было объявлено, что они расстались после 27 лет брака, и предполагается, что это произошло из-за внебрачных отношений Мура.

1. Джонни Кэш и Джун Картер

Отношения Джонни Кэша и Джун Картер были искренними и особенными. У каждого из них изначально были собственные семьи и музыкальные карьеры, а также личные трудности, но они соединились и создали красивую музыку. Картер имела два предыдущих брака и по ребенку от каждого из них, но после 13 лет знакомства Кэш сделал предложение Картер во время живого выступления в Лондоне, Онтарио, и они поженились в 1968 году. Через два года у них родился ребенок, и они продолжали работать, гастролировать и быть влюбленными друг в друга в течение следующих 35 лет. В 2003 году, к сожалению, Джун скончалась в возрасте 73 лет после осложнений, возникших после операции по замене клапана сердца. Перед своей смертью она сказала Кэшу продолжать записываться, и он записал еще 60 песен, прежде чем умер всего через четыре месяца.