Музыка

Почему BTS завоевывает мир поп-музыки?

BTS: Корейская K-pop группа, взявшая мир в свои руки

Группа BTS, также известная как Bangtan Boys, не оставляет равнодушными поклонников поп-музыки по всему миру. Они сотрясают стереотипы и ставят новые рекорды.

BTS стали первой K-pop группой, которая заняла первое место в американском хит-параде Billboard 200. (K-pop — это стиль музыки, сочетающий в себе хип-хоп, поп и электронную музыку и зародившийся в Южной Корее.)

Захватившие сердца поклонников

BTS существуют с 2012 года, и они быстро завоевали сердца фанатов в Корее и по всей Азии. Полное название группы — Bangtan Sonyeondan, что в переводе означает "пуленепробиваемые бойскауты" (отсылка к стойкости).

Однако, в 2017 году парни переосмыслили эту концепцию и теперь говорят, что это расшифровывается как "Beyond the Scene" ("За сценой").

В состав группы входят Чонгук, RM, Чимин, Ви, Суга, Джей-Хоуп и Джин, все они находятся в возрасте от ранних до средних двадцатых лет.

Успех группы, безусловно, был обеспечен их преданными поклонниками, известными как ARMY. Помимо победы в опросе Time, поклонники группы помогли им установить мировой рекорд Гиннесса за наибольшее количество ретвитов в Twitter в 2017 и 2018 годах (более 330 000).

Группа также обошла таких медиа-гигантов, как Деми Ловато и Джастин Бибер, и дважды получила премию Billboard Music Award в номинации "Топовый социальный артист" в 2018 году, что является значительным достижением на церемонии, которая обычно преимущественно отдает предпочтение англоязычным артистам.

По состоянию на апрель 2019 года у них есть удивительные 19 миллионов подписчиков в Twitter. Они также получили звание самой обсуждаемой группы в Twitter в 2017 и 2018 годах. Участник группы BTS RM заявил журналу Time, что большая часть их успеха была связана с тем, что они начали активно использовать социальные сети ещё до того, как это стало обычным делом для музыкантов.

Больше, чем просто красивые лица

Однако, группа — это не просто красивые лица. За пять лет они выпустили шесть студийных альбомов, провели множество концертов, выступлений на ток-шоу и рекламных акций. BTS вкладывает в свою музыку впечатляющую энергию. Хип-хоп, танцы и рэп занимают важное место в их творчестве, а некоторые песни исполняются на корейском, некоторые на японском, а некоторые на английском языках.

Непрерывный рост популярности

В 2019 году BTS были номинированы на премию Billboard в категории "Лучшая группа/дуэт", впервые получив признание Billboard за свою музыку (они также были вновь номинированы на премию Billboard в категории "Топовый социальный артист"). Награды вручались в мае 2019 года.

Завоевание мира

BTS продолжают шагать по пути успеха и завоевывать сердца поклонников по всему миру. Их талант, энергия и пронзительные тексты песен покоряют сердца миллионов. Группа продолжает наращивать свою популярность и с каждым годом становится все ярче и звезднее. Ждем с нетерпением новых достижений и рекордов, которые установит BTS в мире музыки.