В результате упорных тренировок гимнаст Петров стал в совершенстве владеть своим телом. И теперь другие тела ему до лампочки.
--------------------------------------------------------------------------------
Советы служащим по правильному использованию ценного времени Системного Администратора.
- Никогда не записывайте сообщения об ошибках. Просто нажмите "ОК" или  перезапустите компьютер. СисАдмин любит угадывать, каким было сообщение  об ошибке.
- Когда говорите о своем компьютере, используйте такие термины, как  "Ящик" и "Штука".
- Когда вы получаете по почте EXE-файл, немедленно его открывайте.  CисАдмин любит время от времени убедиться, что антивирусные программы  работают нормально.
- Когда отправляете кому-нибудь по почте документ, даже не думайте,  какое программное обеспечение у адресатов.
- Когда СисАдмин говорит, что сейчас придет, выйдете из системы и идите  пить кофе. Для него не проблема вспомнить ваш пароль.
- Когда вы зовете СисАдмина, чтобы он передвинул ваш компьютер,  обязательно оставьте его похороненным под полутонной открыток, детских  фотографий, чучел животных, сухих цветов и рекламных календариков. У  СисАдмина нет своей жизни, и он находит ее, выхватывая мимолетные  картины вашей.
- Когда СисАдмин присылает вам почту, помеченную как "Очень важно" или  "Примите Меры", сразу удаляйте ее. Он наверняка просто проверяет новую  функцию почтовой программы.
- Когда СисАдмин обедает у себя или в столовой, войдите и опорожните на  него все проблемы и ожидайте немедленного ответа. СисАдмин существует  только для того, чтобы обслуживать и всегда готов думать о починке  компьютеров.
- Когда СисАдмин выходит попить воды или прогуливается на улице, найдите  его и задайте вопрос о компьютерах. Единственная цель его прогулок -  разыскивать тех служащих, у которых нет электронной почты или телефона.
- Отправляйте срочную почту ВСЮ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. Почтовый сервер  вылавливает ее и помечает для внеочередной доставки.
- Когда не работает копир, зовите СисАдмина. Это ведь тоже электроника,  не так ли?
- Когда ваш домашний компьютер сообщает "Нет сигнала в линии", позвоните  СисАдмину. Он даже может исправлять проблемы с телефоном на расстоянии.
- Когда ваш домашний ПК не в порядке, оставьте его на стуле СисАдмина  без имени, без телефона, и без описания проблемы. Он очень любит хорошие  мистификации.
- Когда СисАдмин рассказывает вам по телефону порядок изменения  настройки, читайте газету. СисАдмин на самом деле не имеет в виду, что  вы должны что-то делать, он просто любит слушать свою речь.
- Когда компания предлагает обучение в связи с апгрейдом операционной  системы, не утруждайте себя посещением. СисАдмин всегда рядом, чтобы  помочь.
- Когда принтер не печатает, отправьте задание на печать заново, по  меньшей мере 20 раз. Задания на печать часто исчезают в космос без  причины.
- Когда принтер все еще не печатает после 20 попыток, отправьте это  задание на все принтеры офиса. Один из них должен работать.
- Не пользуйтесь справкой. Справка для тех, кто не соображает, не так  ли?
- Если вы посещаете вечерние курсы по информатике, не стесняйтесь  продемонстрировать свою растущую компетентность, обновив сетевые  драйверы себе и всем коллегам. СисАдмин будет благодарен за сверхурочную  работу, когда ему придется остаться до 2-3 часов ночи, исправляя все  это.
- Когда СисАдмин исправляет ваш компьютер в четверть второго, ешьте ваш  гамбургер с сыром у него на глазах. Он работает лучше, когда у него  слегка кружится голова от голода.
- Когда СисАдмин спрашивает, не устанавливали ли вы новые программы,  лгите. Никого не касается, что там у вас на компьютере, не так ли?
- Если провод мыши задевает за фотографию вашей собаки, поднимите  монитор и проденьте провод под ним. Эти прочные провода для мышей  разработаны, чтобы выдерживать 20 килограмм компьютерного монитора,  поставленного на них.
- Если пробел на клавиатуре не работает, упрекайте СисАдмина в том, что  вам не покупают новую. Черт, это же не ваша вина, что в ней под  клавишами пол килограмма засохших крошек бутербродов, скрепок и больших  липких пятен кетчупа.
- Когда вы видит сообщение "Вы уверены?", нажимайте "Да" как можно  быстрее. Черт, если бы вы не были уверены, вы бы этого не делали, не так  ли?
- Совершенно свободно говорите "Я ничего не знаю обо всей этой  компьютерной ерунде". СисАдмина никогда не беспокоит, когда сферу его  профессиональной компетенции называют ерундой.
- Когда вам нужно добавить в принтер бумагу, зовите СисАдмина. Менять  бумагу - это сугубо обслуживающая работа, и как Хьюлетт Паккард, так и  Лексмарк рекомендуют, чтобы она проделывалась только сертифицированными  сетевыми администраторами с уймой свободного времени.
- Когда вы получаете 130-мегабайтный файл с фильмом, разошлите его всем,  как срочное вложение. У СисАдмина полно дискового пространства и  процессорной мощности на его новом почтовом сервере специально для таких  важных вещей.
- Даже не думайте о том, чтобы разбить большое задание на печать на  несколько небольших. Не дай Бог, кто-нибудь украдет одну страничку из  вашей 427-страничной таблицы Excel.
- Когда вы встречаете СисАдмина в бакалее в воскресенье днем, задайте  ему компьютерный вопрос. Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю,  даже когда покупает в магазине туалетную бумагу и собачий корм.
- Если ваш сын студент-программист, пусть приходит по выходным и делает  свои проекты на вашем офисном компьютере. СисАдмин будет рядом и  поможет, когда краденая копия Visual Basic 6.0 вашего сына опрокинет и  убьет базу данных Access.
- Когда вы приносите ваш новый домашний компьютер безымянной марки  СисАдмину в офис для бесплатного ремонта, скажите, как срочно он должен  его починить, чтобы вы могли снова играть в EverQuest. Он примется за  него сразу потому, что в офисе у него так много свободного времени! Все  равно все знают, что все, что он делает целыми днями - это шарит в  Интернете.
- Никогда не благодарите СисАдмина. Он обожает все ремонтировать и  получать за это зарплату.