В Израиле на состоявшихся во вторник досрочных парламентских выборах лидирует партия "Кадима".
Вчера палестинский парламент утвердил новый состав правительства автономии.
Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выпускают новый альбом «Беспечный русский Брадягга». Поклонники очень долго ждали эту пластинку – около 2,5 лет. Но результат должен их порадовать, поскольку причина столь длительного «затишья» - нежелание выпускать конвейерные альбомы. Коллективу хотелось создать нечто отражающее их сегодняшнее состояние и ощущения, в общем, забыть о коммерции и заняться чистой музыкой.
Концерт самых эксцентричных и провокационных групп немецкой готической сцены с садомазохистским имиджем Umbra et Imago в клубе «Точка»
В одном из кварталов Порт-о-Пренса на острове Гаити патруль миротворцев в куче мусора обнаружил пластиковый пакет, наполненный человеческими черепами.
Сильное землетрясение было зафиксировано поздно вечером в южной части Японии.
Во ВГИКе состоялся мастер-класс крупнейшего американского артиста Эвнера Айзенберга – человека, которого сравнивают с Чарли Чаплиным, известного во всем мире своими представлениями, где играет он один. Эвнер объяснял студентам свою технику, тактику игры, демонстрировал приемы, рассказывал о своих взглядах на искусство смешить людей.
Сергей Иванов сегодня в Москве на пресс-конференции подвёл итоги своей пятилетней деятельности на посту министра обороны и прокомментировал «дело Сычёва».
Сегодня во главе немецкой делегации на Ямал прибыл бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. Главной целью визита было знакомство с добывающими подразделениями «Газпрома».
Не обремененный предрассудками “оскароносец” Стивен Содерберг решил не ограничиваться “двухсерийником”: вслед за “Одиннадцатью друзьями Оушена” и “Двенадцатью…” на экранах в будущем году появится “чертова дюжина”.