Тусовка России

Борис Гребенщиков ослеп - до 2007-го года

Проблемы с глазами у Бориса Борисовича начались давно, всё же возраст. Впрочем великий БГ планировал сначала провести очередные гастроли и лишь потом идти на обследование в глазную клинику. В Москву бессменный лидер группы «Аквариум» приехал с большой тур программой и намерением дать несколько концертов, один из главных на фестивале «Остров Света» 6-го июля, но вместо сцены и встречи с Jethro Tull попал на стол врачей.

По заявлениям Екатерины Араповой, (администратор группы «Аквариум») «Борис Гребенщиков был вынужден отменить все запланированные выступления».

«Боря почувствовал очень сильную боль в глазах и решил обратиться к врачам, - говорит Екатерина. - Они настояли на срочной операции, которая на днях и была успешно проведена».

После перенесенной 28 июня тяжёлой операции на глазах, певец проходит реабилитацию в одной из лучших клиник города Москвы. Весь реабилитационный период составит более полугода. Из этого немалого срока, полтора-два месяца легендарный артист проведет в полном покое. Впрочем, музыкант и его фанаты верят, что к сентябрю-октябрю он уже сможет вернуться к работе в свою студию. С концертной деятельностью придётся подождать, она возобновится не раньше конца года, начала 2007. С глазами шутки плохи.

«Врачи довольны, и даже улыбаются, значит, все будет хорошо, - заявил директор БГ Максим Ландэ. - Он уже поднимался в позу лотоса, улыбается, шутит, и постоянно спит. Борис Борисович практически случайно попал на обследование к своему знакомому академику. Оказалось, что вовремя: серьезные проблемы с сетчаткой глаза могли закончиться очень плохо. Поэтому назначили срочную операцию, отказавшись отложить ее даже на неделю».


По материалам ШоуБизнес.ру


Витвицкий Алексей