Тусовка России

Легенды ретро собрали аншлаг в "Олимпийском"

Открыла концерт Валентина Легкоступова. «Суперстар» спела свою знаменитую «Ягоду-малину» и одну из самых популярных в караоке песен – «Ищу тебя». Зал дружно подпевал, не слишком нуждаясь в бегущих на боковых экранах титрах со словами песен.

Не менее дружно все «припомнили забытые свидания», заслышав «Малиновку», с которой на сцене «Олимпийского» появились «Верасы» - Александр Тиханович и Ядвига Поплавская – и, конечно, «Феличиту». Народный артист Беларуси ради выступления с женой на фестивале «Легендах Ретро FM», на время оставил обязанности руководителя нескольких белорусских музыкальных фестивалей.

Гостя из Петербурга - Игоря Корнелюка – за кулисами ждала супруга: сразу после концерта они возвращались в северную столицу. А на сцене певца во время «Билета на балет» окружили десятки балерин.

Песни из легендарного фильма «Мэри Поппинс, до свиданья» - «33 коровы» и «Непогода» - исполнил звезда рок-опер Павел Смеян.

Для Ирины Понаровской «Легенды Ретро FM» стали первым выступлением на большой сцене за многие годы. «Королева стиля» не изменила себе и в этот раз, поразив всех необыкновенным концертным платьем от дизайнера Александра Арутюнова. Неприступная «женщина, которая права» за кулисами не спускала с рук любимую собачку по кличке Карлуша.

Влад Сташевский не побоялся украсить свое выступление цирковым трюком, взлетев на несколько метров над сценой на качелях. К высоте Владу не привыкать – ведь он увлекается парашютным спортом.

Легендарный Дидье Маруани и группа Space показали гостям «Легенд Ретро FM » космическое лазерное шоу, отметив тем самым 25-летие своего первого выступления в России, которое собрало в том же «Олимпийском» 9 аншлагов. Вместе с Маруани из Франции приехала вся его семья – жена, старший сын Себастьен, который неотступно следовал за Дидье за кулисами, и двое младших – Рафаэль и Кристофер, а также целая компания давних друзей.

Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев дружески общались вне сцены и с удовольствием вместе позировали фотографам, а для гостей шоу блестяще исполнили знаменитый дуэт «Вернисаж» и завершили номер страстным поцелуем.

Группа Любэ своим выступлением на «Легендах» начала праздновать свое двадцатилетие. Звезда патриотической сцены Николай Расторгуев мощно ударил по своим первым хитам. Устоять против «Батьки Махно» и отчаянного «Атас!» не смог никто.

Долгожданное выступление Джулиана Дассена, сына легендарного Джо, стало подарком для многочисленных поклонников французского певца. Виртуальный дуэт отца и сына на «Et si tu n'existais pas» и суперхит «Salut» зрители принимали на ура. Джулиан, хоть и волновался перед выступлением для такой огромной аудитории, держался весьма уверенно. Он был в восторге от сценических эффектов и постановки концерта и удивил прессу деликатностью и непосредственностью, а также юмором (не зря его прадед родом из Одессы). Впервые оказавшись в Москве в сознательном возрасте, Джулиан посетил места, где бывал его знаменитый отец, оценил русскую кухню – борщ и соленья и, конечно, красоту московских девушек.

Хэдлайнером концерта «Легенды Ретро FM» стал Юрий Антонов. Наш Пол Маккартни вживую спел «Золотую лестницу» и «Море». Морем эмоций зал встретил финальную «Я вспоминаю», которую Антонов обычно не исполняет на концертах. Этот номер мэтр специально подготовил для «Легенд Ретро FM».

Ведущими концерта на этот раз стали легендарный диктор Центрального Телевидения Татьяна Веденеева и звезда утреннего шоу Ретро FM «Утрология» Александр Минаев.

Яна Чурикова появилась на концерте вместе с супругом Денисом: «Уже в самом начале концерта я поняла, что мой профессиональный интерес все же не возобладал над личностным. Музыка и атмосфера захлестнула меня как простого слушателя, помнящего и любящего эти песни. Я была очень рада видеть великолепного Игоря Корнелюка. Приятно, что он сохранил свою уникальную особенность исполнения и энергию, которую он так щедро дарит зрителям. В восторге осталась я и от выхода на сцену поистине легендарной группы Spaсe. Было очень интересно наблюдать за реакцией людей. В зале сидели люди совершенно разной возрастной категории, а не только те «кому за». Люди приходили с детьми, и я видела на их лицах искренний восторг. И я думаю, это в очередной раз доказывает, что музыка Ретро FM - это не просто тренд, это музыка проверенная годами, дарящая бешеную энергию и позитив » .

Борис Берман: « Я ошеломлен и приятно удивлён таким грандиозным событием. Я рад, что это шоу организовывало именно Ретро FM , потому что про этот концерт я точно могу сказать, это было стильно. Чувствовалось, что над мероприятием работали люди с большим вкусом. Ну а зал, сама аудитория была просто невероятная. Такая искренняя радость зрителей привела меня в восторг » .

Татьяна Тотьмянина вновь вышла в свет в сопровождении давнего друга Алексея Ягудина. Фигуристка была в восторге от концерта. К сожалению, из-за огромной занятости ей редко удается посещать подобные события, поэтому «Легенды Ретро FM» стали для Татьяны буквально первым мероприятием такого масштаба: «Сразу чувствуется, сколько сил было потрачено для создания такого грандиозного шоу. Потрясло огромное количество народу. Мне было очень приятно окунутся в такую уютную атмосферу детства и тёплых воспоминаний. Я помню, как в нашем доме звучали песни Юрия Антонова, поэтому была очень рада увидеть одного из своих любимых исполнителей вживую, на сцене. Вокруг себя я видела людей, которых переполняли эмоции. У некоторых при звуках любимых песен на глазах даже выступили слёзы, но это, конечно, были слёзы приятной, светлой ностальгии. И именно за эти теплые эмоции я благодарна шоу «Легенды Ретро FM».