Тусовка России

Евгений Фридлянд представит Россию на международной арене

На днях, на обложке популярного израильского издания, Фридлянд появился в форме известного футбольного клуба "Маккаби".

То, что Евгений Фридлянд станет футболистом и войдет в состав сборной России по футболу на чемпионате Мира, не ожидал никто. Каким образом знаменитый продюсер оказался в такой роли, ничего не было известно до сегодняшнего дня.

Оказалось, в прошлом месяце легендарный продюсер отправился со своими подопечными, группой "Премьер Министр", на сведение нового альбома в Тель-Авив. Через несколько недель пребывания на святой земле, продюсеру поступило предложение от организаторов футбольного клуба "Маккаби" войти в сборную России по футболу. Евгений Фридлянд принял предложение и теперь играет в составе российской футбольной команды "Маккаби- Moscow" на Чемпионате Мира, который проходит в Израиле. Помимо России в чемпионате принимают участие сборные команды Израиля, Аргентины, Великобритании и Бразилии.

Пройдя необходимую спортивную подготовку, Евгений стал главным форвардом "Маккаби-Moscow". Первая игра команды состоялась с израильской сборной. Теперь футболисты России готовятся к встрече с командой Аргентины.

Вот, что заявил в интервью израильской газете Евгений Фридлянд: <В моей жизни исполнилась самая заветная мечта - я стал футболистом. Еще с детства грезил о профессиональном футбольном поле. Я рад, что рано или поздно все мечты сбываются>.

Кстати, футбол - это не первое спортивное увлечение продюсера. В юности Евгений профессионально занимался хоккеем, 10 лет играл в команде "Химик" (г. Кемерово). А пять лет назад, совместно с директором "Москонцерта" Александром Беленьким, Фридлянд организовал хоккейную команду "Moscow stars" в спорткомплексе "Лужники", которая успешно играет и сегодня.