Тусовка России

Евгений Миронов поселился по соседству с Альмодоваром

Российский актер Евгений Миронов купил себе особняк за 300 тысяч евро в испанском городе Кальсада-де-Калатрава. По словам актера, идея покупки, возникла у него после просмотра нового фильма Педро Альмодовара «Возвращение».

Двухэтажный дом, площадью 170 квадратных метров, расположен неподалеку от небольшого провинциального городка с населением в 150 тысяч человек, но самое важное, по соседству проживает сам Альмодовар.

На первом этаже расположены три комнаты с удобствами и кухня, а на втором - две маленькие комнатки для гостей, рассказал представитель риэлтерской фирмы, услугами которой воспользовался актер Евгений Миронов. Бассейна пока нет, однако Миронов в ближайшее время намеревается его приобрести, это стоит всего 15 тысяч евро.

Мама актера, Тамара Петровна, говорит, что ее сын загорелся приобрести дом в той местности под впечатлением от фильма «Возвращение», в красочно показана родина знаменитого испанского режиссера Альмодовара. Миронов не собирается проводить в новом доме слишком много времени - лишь изоедка наведываться семьей.

По теме: Лучшие росиийские кинопремьеры 2006 года

Чадову обломились огурцы от Швыдкого

Алкашам не место на Московском кинофестивале

Актер Евгений Миронов снялся в более чем 30 картинах. Самые известные из них – «Охота на пиранью» (2006), «В круге первом» (2006), «Побег» (2005), «Космос, как предчувствие» (2005), «Идиот» (2003), «В августе 44-го» (2000) и другие.

В настоящее время идут съемки еще трех кинофильмов с участием актера: триллер «По этапу» режиссера Тома Робертса, «Апостол» Геннадия Сидорова и «Ветка Сирени» Павла Лунгина.

Евгений Миронов был удостоен в этом году Высшей театральной премии Москвы «Хрустальный Турандот» за лучшую мужскую роль: он сыграл Иудушку в "Господах Головлевых" на сцене МХТ имени Чехова.

Ершова Юлия