Тусовка России

Как убивали Авраама Руссо

Кто расстрелял Авраам Руссо? Сегодня над этим вопросом мучаются лучшие московские оперативники. В прошедшую субботу на улице Бурденко на певца было совершено дерзкое покушение.

После очередного аншлагового концерта артист вместе со своим телохранителем сел в машину и отправился домой. Когда доехать до родных пенат певцу оставалось буквально сто-двести метров Авраам притормозил, чтобы открыть железные ворота во двор.
Пока ворота медленно открывались, на звезду шоу-бизнесса было совершенно покушение.

Киллеры караулили свою жертву сидя в машине радом с домом. И в тот момент, когда Руссо был вынужден приостановить свою иномарку, из засады выскочил человек с автоматом Калашникова и начал стрелять.

В дверь на уровне водителя успели выпустить четыре пули, и три из них попали в левую ногу певца.

Аврааму ещё повезло, что он успел нажать педаль газа, и скрыться с места покушения. Свернув в ближайший переулок, Руссо на полном ходу рванул на поворот к Садовому кольцу. Но от потери крови певец начал терять сознание, и больше он ничего не помнит.

Далее за руль пересел телохранитель Авраама. Он помчался в штаб службы безопасности, расположенный рядом с казино Golden Palace и Белорусским вокзалом.

Следователи Хамовнической прокуратуры уверены, что наемникам не ставили в задачу убивать Руссо. В найденном на месте преступления автомате «калашникова» был полный боекомплект на 60 патронов (2 смотанных рожка). Таким количеством патронов, киллеры могли просто изрешетить машину, превратив её в дуршлаг. Но почему-то не сделали этого…
Кто хотел запугать Авраама Руссо?

1. Инвестор Тельман Исмаилов

Как известно Авраам приехал в Москву в самом конце 90-х по приглашению Тельмана Исмаилова. По слухам, до ухода Авраама к Пригожину, Тельман успел потратить на талантливого певца более 2-ух миллионов долларов. Руссо деньги так и не вернул. Поэтому организация субботнего расстрела может принадлежать именно Исмаилову. Сам бизнесмен сейчас находится в Германии.

2. «Пацанские» разборки

У Авраама Руссо есть своя музыкальная студия, но вряд ли она могла стать тем камнем преткновения. Поговаривают, что артист склонен к коммерции, и возможно, здесь замешаны чужие, грязные деньги.

Такого мнения придерживаются и звёзды отечественного шоу-бизнесса.

Маша Малиновская:

«Подобное происходит по двум причинам: деньги и чьи-то амбиции. В шоу-бизнесе мало быть просто талантливым, важно быть еще дипломатом.»

Влад Топалов:

«Авраам кому-то перешёл дорогу в шоу-бизнесе.»

Дана Борисова:

«У Руссо был конфликт с первым продюсером и спонсором. Расстреливают только из-за денег.»

Наташа Королева:

«Авраам не только поет, но и наверняка занимается каким-нибудь бизнесом.»

В Институт им. Склифосовского пострадавшего доставили субботу утром. Певец был ещё в сознании.

«Огнестрельное ранение левого бедра и левой голени, повреждены бедренная артерия и вены, размозжены мышцы и задет сустав» - диагноз тяжёлый. Из-за большой потери крови, у певца резко снизился гемоглобин.

За субботу певец перенес две труднейшие операции. Хирурги протрудились более пяти часов.

К обеду субботы около приемной «Склифы» собралось более 30 человек, в основном родственники, друзья, и коллеги певца.

После лошадиной дозы снотворного Авраам всю ночь крепко спал. Лишь днём воскресения Авраам начал приходить в сознание. Сейчас певец продолжает дышать через аппарат искусственного дыхания, но в тоже время уже даёт показания.

По материалам "Шоу-Бизнес.ру"