Скандалы

Известная топ-модель попала за решетку

До сих пор обсуждаются подробности “кокаиновой эпопеи” Кейт Мосс и публикации фотографий, где британка вдыхает наркотик. “Черная богиня” Наоми Кэмпбел все чаще попадает в колонку скандалов благодаря своему свирепому нраву и безудержному гневу. Как известно, на нее подали в суд сразу три служанки, которых она жестоко избила. О том, как Наоми чуть не убила итальянского повара на яхте арабского миллионера.

В этот раз “отличилась” датская топ-модель Мэй Андерсен: ей было предъявлено обвинение в драке и сопротивлении аресту. За избиение стюардессы на борту самолета Амстердама - Майами, суд обязал Андерсен “подлечить нервишки” с помощью специального курса по умению сдерживать эмоции. Мэй предстоят долгие часы работы с психологом в Нью-Йорке и у себя на родине в Копенгагене. С Андерсен снимут все обвинения при условии успешного завершения программы.

После драки в самолете полиция доставила модель в клинику, где ей сделали ряд анализов на содержание алкоголя и наркотиков в крови. Затем модель подвергли всем установленным процедура и заключили под стражу в тюрьме.

По словам представителя агентства Elite Models, на которое в данный момент работает манекенщица, подобное поведение для Андерсен нетипично. Детали инцидента, который произошел на борту самолета между стюардессой и моделью, не разглашаются.

Ликке Мэй Андерсен родилась 16 июня 1982 в Копенгагене. С детства она мечтала стать певицей, поэтому брала уроки вокала у профессиональных педагогов. Ее модельная карьера началась в 13 лет, когда на улице девочку увидел известный фотограф и попросил у родителей Андерсен разрешения сфотографировать их дочь: «У нее будет блестящее будущее, если вы позволите сделать снимок», - сказал он.

Мэй работала с такими известными Домами мод как Gianfranco Ferre, Christian Lacroix, Prada и Ralph Lauren. В 17 лет пресса называла ее шутливо «ветеран подиума».

Автор: Ляля Разумная

Читать эту статью на английском: The famous top model hit behind bars