Звезды Запада

People: «Звёзды без макияжа. Топ 10»

Этим летом излишества косметики на лице совсем не в моде. Намного больше сейчас приветствуется естественная красота, не обременённая макияжем. Однако далеко не многие девушки могут решиться на подобный эксперимент. Что же и говорить о знаменитостях, постоянно находящихся под прицелом фотокамер. Тем не менее, некоторые известные девушки последовали советам стилистов и отказались от косметики. Журнал People опубликовал список «Звёзды без макияжа. Топ 10», в котором представил 10 звёзд Голливуда, обладающих натуральной красотой и не прячущих её под слоями макияжа.

Читайте также:

Самые стильные люди мира

Экс-бойфренд Кейт Мосс украл у нее интимное видео

Самые сексуальные звёзды Голливуда по версии Forbes

Актриса Джессика Биль, вошедшая в список журнала, подтверждает, что знаменитости бояться предстать перед фотографами без макияжа. «Есть страх, что тебя сфотографируют без макияжа, и твои глаза или брови покажутся блеклыми. Но я вообще не люблю использовать косметику в повседневной жизни. Мои бывшие мужчины предпочитали меня без макияжа. Они всегда говорили – о, нет, сотри с себя это!».

«Я чувствую себя красивой после полной отдачи своей работе, - говорит 32-летняя актриса Дрю Бэрримор, - Мне кажется, что форма моего тела меняется на что-то более гибкое и сильное».

«Мне нравятся люди с красивой кожей, поэтому я люблю получать комплименты по поводу своего лица. Я люблю исследовать свою кожу с помощью большого зеркала и находить недостатки» - рассказывает певица Кетрин МакФи.

«Быть без макияжа намного проще, - считает 19-летняя певица Рианна. К тому же ты экономишь много времени! Тебе не нужно волноваться о том, что потекла туш или карандаш для глаз, тебе не нужно исправлять макияж на протяжении всего дня. Можно просто вымыть свое лицо водой в любое время и чувствовать себя комфортно и свободно».

«Улыбка – одно из самых действенных средств красоты. Если у вас хорошее чувство юмора и позитивный подход к жизни, то вы непременно красивы» - уверена актриса Рашида Джоунс.

«Я всегда думала, что моя линия подбородка мужеподобна, - признается актриса Розарио Давсон, - Эта оспина на моем подбородке появилась, когда мне было 9 лет. Я привыкла комплексовать по этому поводу, так как люди думали, что это прыщ. Но это относится к тем вещам, с которыми сейчас я чувствую себя абсолютно комфортно – с моими шрамами».

«Моя мама беловолосая, поэтому я выросла с уверенностью, что красивая женщина должна быть блондинкой» - говорит актриса Джессика Альба.

«Я больше не чувствую потребности производить впечатление на кого-то, - поделилась 26-летняя певица и актриса Джессика Симпсон - Я работала на протяжении долгого времени, чтобы добиться того, что я имею сейчас, и теперь мне стало комфортно в своей собственной шкуре. Я чувствую, что могу контролировать свою жизнь. Внешний вид – второстепенный фактор, который выражает, что я чувствую внутри».

«Я вижу себя маленьким человечком, который выглядит очень молодо, - заявляет 25-летняя актриса Рейчел Билсон, - Я не уделяю много внимания физиологии, это касается лишь полной картины всего образа. Я чувствую себя комфортно от того, кем я являюсь».

«Мне делают прически и макияж на работе, - говорит Ева Лонгория, 32-летняя звезда сериала «Отчаянные домохозяйки», - Когда ты делаешь это постоянно, то чувствуешь себя свежей без всего этого. Тони Паркер, мой жених, говорит, что любит, как я выгляжу, когда просыпаюсь и это одна из причин, почему я выхожу за него замуж».

После таких признаний стоит задуматься, обязательно ли каждый день делать макияж, или красивая девушка хороша и без него?

«Звёзды без макияжа. Топ 10»:

Дрю Бэрримор
Джессика Биль
Кетрин МакФи
Рианна
Рашида Джоунс
Розарио Давсон
Джессика Альба
Джессика Симпсон
Рейчел Билсон
Ева Лонгория

Ирина Капустина