Звездная жизнь

Новый мюзикл о Ромео и Джульетте в стиле хип-хоп. В моде - Boney M и Элвис Пресли

Музыка кумиров 80-х Boney M снова входит в моду и скоро поп-группа вернет былую популярность. В Лондоне готовится новый мюзикл Daddy Cool, названный так в честь хита поп-группы.

Постановщики мюзикла, профессионалы своего дела, выпустившие на подмостки театра Shaftesbury Theatre не один популярный проект, обещают рождение нового шедевра к апрелю этого года. В основу спектакля положена музыка Boney M.

Главные роли в мюзикле сыграет рэппер MC Harvey, экс-участник британской команды So Solid Crew и актриса Мишель Коллинз.

По сценарию, Харви и Коллинз будут играть двух влюбленных, принадлежащих к враждующим лондонским гангстерским группировкам. Такая вот модернизированная версия «Ромео и Джульетты».

В Daddy Cool будут звучать такие песни Bony M, как Brown Girl in the Ring, Mary's Boy Child, Rivers of Babylon и другие хиты 80-х. Некоторые песни будут перезаписаны в стиле хип-хоп.

Создатели спектакля планируют привлечь к нему самую разную публику - от заядлых театралов до любителей хип-хопа, которые обычно далеки от театра.

В Лондоне уже были подобные эксперименты – на сцене с успехом шли мюзиклы, в основе которых лежала музыка Queen, ABBA, Джона Леннона и Beach Boys.

Да здравствует король!

На вершине американских хит-парадов вновь король рок-н-ролла Элвис Пресли (Elvis Presley).

На этой неделе сингловый чарт Billboard возглавила песня Heartbreak Hotel - один из самых популярных хитов исполнителя.

Песня Heartbreak Hotel была впервые выпущена в 1956-м году - ровно 50 лет назад - и стала первой песней Элвиса Пресли, покорившей американский хит-парад.

«Отель Разбитых Сердец» провел на вершине хит-парада 8 недель.

А также:

Номинанты музыкальной премии Brit Awards обидели фронтмена Coldplay Криса Мартина

Топ-20 лучших альбомов всех времен и народов по версии журнала Q

Кто назван символом XX века?

Британский журнал назвал топ-100 самых лучших выступлений всех времен