На кладбище Var Frelsers в столице Норвегии обнаружилась могила несуществующего человека - персонажа пьесы "Гедда Габлер" норвежского драматурга Генрика Ибсена.
В испанском парке Кабарсено появился на свет долгожданный малыш: после 16 с половиной месяцев беременности самка белого носорога родила детеныша.
Налогоплательщики канадского города взбунтовались, узнав, что мэрия потратила на набор из 30 стульев 72 тысячи долларов.
Британские новобрачные попали на скамью подсудимых практически сразу после своего медового месяца: за время отдыха они успели ограбить дом 81-летней пенсионерки и трейлер семьи путешественников.
Город Оушен-Бич до недавнего времени славился тем, что каждый год в День независимости, 4 июля, там устраивались зефирные войны. Однако с лета 2014 года эта традиция канет в Лету.
Руководство зоопарка в британском городе Чессингтон обратилось к посетителям с просьбой не надевать одежду с анималистическими принтами.
Шейх Салах аль-Лухайдан заявил, что вождение автомобиля вредит женской репродуктивной системе - в частности, яичникам и прочим органам таза. "Женщины, которые регулярно водят машину, рожают детей с клиническими расстройствами различной степени", - пояснил шейх.
Сабирхана Хасаноффа, имеющего американское и австралийское гражданство, приговорили к 18 годам лишения свободы за поддержку террористической организации.
Новая разработка ученых помогает избавиться от рака кожи. Уже сейчас больные меланомой показывают значительное улучшение, и вскоре на основе нового лекарства можно будет создать средство для борьбы и с другими типами рака.
В ходе показа Nina Ricci в саду Тюильри на подиум залезли две активистки FEMEN, расписанные лозунгами "Модель, не иди в бордель!" и "Модный террор".