Информационное агентство Associated Press провело опрос среди представителей американской прессы, радио и телевидения на тему главного события уходящего года в индустрии развлечений. В результате таковым была выбрана скоропостижная кончина Майкла Джексона.
Причиной такого решения стало замыкание электропроводки без дальнейшего возгорания. Инцидент произошел в школе номер 336 на Волгоградском проспекте. На улицу были выведены около 250 человек преподавателей и порядка 450 учащихся
Прибывшая на место ЧП оперативная группа и «скорая помощь» обнаружили окровавленного мужчину, которого с тяжелыми ранениями сразу же отправили в больницу. Врачи констатировали у него множественные осколочные ранения туловища, ног, рук, открытый перелом левой голени и пяточной кости и ушиб мозга. Левую ногу спасти не удалось, ее пришлось ампутировать.
Во вторник утром ожидается минус 16-18 градусов в Москве и до 23 градусов - в Подмосковье. В дневные часты воздух прогреется до 12-14 градусов.
Такое решение было принято после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь», в результате которого погибли 150 человек. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.
По словам главы ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, практика последних лет показывает, что именно в канун Нового года в городе значительно затрудняется движение автотранспорта и буквально на всех магистралях образуются пробки.
Среди собравшихся, в чьих руках были красные гвоздики, большие венки и портреты Сталина, в основном люди пенсионного возраста. Также в толпе виднелись флаги с изображением Че Гевары. Члены КПРФ, выступившие инициаторами этой акции, привели к Кремлевской стене также несколько десяткой детей в пионерских галстуках.
Изначально ожидалось, что рекордсменом станет небоскреб «Рюген» в Пхеньяне - столице Северной Кореи - высотой 330 метров. Но этому не удалось свершиться из-за более чем продолжительного процесса строительства, который, к слову сказать, еще не завершен.
Руководство компании «Евростар», которой принадлежат поезда, в свою очередь, заявила, что в ближайшее время, а точнее, во вторник, движение под Ла-Маншем возобновится. Причины остановки связаны, между тем, со сложными погодными условиями.
На проекте «Дом-2», который идет теперь только после 23.00 по решению суда, одной мамой стало больше. Следом за Ксенией Бородиной родила участница Рита Агибалова. Она подарила своему мужу Жене Кузину сына.