Московская милиция готовится к выпускным балам в школах. Они состоятся с 23 по 24 июня. Стражи порядка не будут принимать жестких мер в отношении старшеклассников, а при необходимости оперативники отвезут бывших школьников по домам.
Возобновились поставки белорусской молочной продукции в Россию. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики. "Это стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым вчера в Москве на переговорах", - сказал источник.
В Перми арестована семейная пара, которая пыталась продать свою двухмесячную дочь за 500 тысяч рублей. Как сообщили сегодня в Следственном комитете при прокуратуре, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК России "Купля-продажа заведомо несовершеннолетнего".
Минувшей ночью был освобожден сын вице-президента "Роснефти". Михаила Ставского, 1991 года рождения, похитили 13 апреля в Москве. "Состояние здоровья молодого человека не вызывает опасений, в настоящее время с ним работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства преступления и лица, его совершившие", - говорится в сообщении на сайте СКП России.
Интернет-пользователям Объединенных Арабских Эмиратов закрыли доступ к порталу "Правда.Ру". Об этом сообщил в своем ЖЖ пользователь Gellemar. Однако редакция портала не получала от ОАЭ никаких уведомлений о нарушении законов или правил поведения.
Екатеринбургскую новорожденную в честь саммита Шанхайской Организации Сотрудничества, который на этой неделе состоялся в столице Урала, назвали Шосиной.
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, который сегодня находится с рабочей поездкой в Краснодарском крае, предложил ввести в райотделах УВД Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, книги отзывов граждан. Глава МВД считает, что такие журналы стоит завести во всех курортных зонах страны, чтобы отдыхающие имели возможность оставить свои отзывы о качестве работы сотрудников милиции.
Здание на Садовнической набережной в Москве, которое обрушилось накануне, реставрировали приезжие, не имевшие разрешения на работу. Это подтвердили в Следственном комитете при прокуратуре России.
"Мама" Гарри Поттера Джоан Роулинг вляпалась в скандал. Ее обвинили в краже идей при создании четвертого романа. Семья английского писателя Эдриана Джэкобса обратилась с иском в Высокий суд Лондона, требуя блокировать переиздание книги "Гарри Поттер и кубок огня", а также 500 миллионов фунтов в качестве компенсации.
На Садовнической набережной в Москве обрушилось здание. В результате один человек госпитализирован.