9 мая КПРФ провела шествие в центре Москвы, приуроченное к Дню Победы.
Турецкие полицейские были немало удивлены, обнаружив, что гражданин с полным багажником героина оказался представителем албанского дипломатического ведомства.
Половина россиян не откажется от интернета, даже если не будет хватать денег на еду. Таковы данные исследования, проведенного проектом "RUметрика".
Политическую декларацию, подготовленную к сегодняшнему саммиту в Праге саммиту "Южный коридор - новый шелковый путь", отказались подписывать Туркмения Узбекистан и Казахстан.
Чемпионат мира по хоккею 2014 года пройдет в Белоруссии. Эта страна получила одобрение на очередном конгрессе Международной федерации хоккея, который проходит в Берне. Голосование длилось полминуты. Белоруссия получила 75 голосов.
В День Победы сержант Александр Глухов, который в январе самовольно покинул свою часть в Южной Осетии и сейчас находится в Грузии, отмечает день рождения. Как сообщила мать солдата Галина, 9 мая она попытается дозвониться до сына и поздравить его. Правда, ей это не часто удается. Обычно на связь выходил сам Александр.
Представители грузинской оппозиции заявили, что акция протеста продлевается до 26 мая. В заявлении, направленном в мэрию, сказано, что мероприятие запланировано одновременно в нескольких местах. В частности, на проспекте Руставели перед парламентом, у здания МВД и перед телекомпанией "Рустави-2".
Во Флориде ищут 26-летнего афроамериканца, которого по ошибке выпустили из окружной тюрьмы.
Прокоммунистическому движению Левый фронт не рекомендовано принимать участие в организованном КПРФ праздничном шествии 9 мая.
Аморальными назвал глава Минобрнауки Андрей Фурсенко попытки оппонентов ЕГЭ создать наряженную обстановку накануне экзаменов. "Я считаю, что это аморально - за счет детей и их родителей создавать себе публичную рекламу", - заявил он сегодня журналистам.