В Санкт-Петербурге сегодня впервые в этом году развели мосты. В городе на Неве началась летняя навигация.
Феминистки организовали акцию протеста в центре Парижа. Женщины, которые надели накладные бороды, выступали против кадровой политики компании L'Oreal.
Китаянка, которая умерла в поезде Благовещенск-Москва, не болела атипичной пневмонией или опасными вирусами гриппа. Об этом сообщил сегодня главный санитарный врача России Геннадий Онищенко.
Ученые выяснили, что все осьминоги в мире, каракатицы и некоторые виды кальмаров являются ядовитыми.
Во Вьетнаме может быть введен запрет на танцы в караоке-барах.
Предприниматель из Ленинградской области месяц назад выиграл в "Гослото" 100 миллионов рублей.
Aрхеологи планируют провести раскопки в трех местах Египта, где, по их мнению, может находиться могила известных возлюбленных Антония и Клеопатры.
В московскую мэрию поступило несколько заявок на проведение 1 мая "Русского марша труда". Организаторы акции планируют провести шествие от ВВЦ до телецентра "Останкино", а затем устроить митинг около Останкинских прудов. Ради этого лидеры враждующих организаций заключили временное перемирие.
Неудачи с маршами и днями "несогласных" заставили оппозицию искать новый формат для публичных выступлений. Как выяснилось, новое, это хорошо забытое старое - 24 мая в Москве пройдет объединенный митинг оппозиции "Россия против Путина".
Маленький житель Нью-Йорка разбился, прыгнув с крыши с самодельным парашютом. 9-летний мальчик смастерил его из полиэтилена.