Новости

30-летнего соблазнителя отдали под суд


В суде шведского города Мальме слушается дело 30-летнего мужчины, который за период с 1999 по 2004 гг. сексуально приставал к более чем 60 несовершеннолетним девушкам. Самой молодой из них было всего 12 лет.

Он завязывал отношения через Интернет и убеждал позировать для него в обнаженном виде через веб-камеру. С некоторыми ловелас встречался и имел сексуальный контакт.

Во время обыска полиция нашла в домашнем компьютере обвиняемого базу с данными около 150 девушек. В ней содержалась информация о девушках - фотографии, рост, сексуальные предпочтения и другие детали.

Согласно словам прокурора Ульрики Роланд, мужчина оказался «невероятно одаренным манипулятором» в общении с девушками. Он был настолько очарователен и «социально талантливая» личность, что легко «подстраивался» к своим жертвам. «Обвиняемый разработал способ нахождения контакта с молодыми девушками и разговаривал с ними о вещах, которые им были интересны, что заставляло их чувствовать его участие и повышало уверенность в себе», - сказала Роланд.

Он даже разработал метод соблазнения девушек без использования денег: «Некоторым из них он обещал ужин в дорогом ресторане, другим отдых в пятизвездочных отелях, иногда меха и другие предметы роскоши».

Возможно, подсудимый был приверженцем модного течения пикап (pickup), адепты которого ставят соблазнение женщин на поток с помощью хитрых приемов психологической манипуляции, сообщает РОЛ.