Новости

Польские скинхеды жестоко избили школьников из России

В воскресенье вечером в  одном из парков Варшавы  были жестоко избиты дети российских дипломатов. Трое российских подростков и один школьник из Казахстана возвращались из кино, когда на них напала группа польских скинхедов. Очевидцы рассказывают, что нападавших было 15 человек в возрасте от 19 до 25 лет, они выкрикивали антироссийские лозунги и нецензурные выражения.

Эксперты считают, что нападение было совершено организованной группой скинхедов под четким руководством 26-летнего польского лидера.

Избиение школьников продолжалось и на автобусной остановке, куда российские дети перебрались из парка. Хулиганы отобрали мобильные телефоны, деньги, срывали цепочки с шеи.

Все избитые россияне и гражданин Казахстана были обследованы врачами. Медики зафиксировали многочисленные ушибы, синяки и ссадины. У ребят были выбиты зубы, у одного юноши поврежден нос, еще у одного старшеклассника подозрение на легкое сотрясение мозга. Повреждений внутренних органов, к счастью,  нет. Все пострадавшие отказались от госпитализации.

По последним данным, полиция Варшавы задержала двоих подозреваемых в нападении на детей российских дипломатов, сообщил сегодня телеканал "Россия".