Новости

Россия готова к публикации интервью с бен Ладеном

В эфир телеканала ABC было передано интервью с лидером чеченских боевиков Шамилем Басаевым, после разрозившегося скандала представитель Госдепартамента сделал заявление: "Мы самым решительным образом осуждаем любые теракты, но не можем лишать телекомпанию конституционного права показывать какие-либо интервью".

Он отметил также, что ранее Белый дом призывал американские телекомпании ограничить распространение видеозаписей с "террористом №1" Усамой бен Ладеном. Однако американские власти считают, что окончательное решение должно оставаться за самими журналистами.

Пока в Штатах показывают Басаева, в России готовится к публикации сенсационного интервью с бен Ладеном, который пообещал ответить на все вопросы корреспондентам "Комсомольской правды".


Напомним, американский телеканал ABC News, несмотря на протесты Москвы, показал интервью полевого командира Шамиля Басаева. Интервью взял известный российский журналист Андрей Бабицкий, прежде уже поплатившийся за контакты с боевиками. Интервью чеченского боевика Шамиля Басаева, за голову которого российские спецслужбы готовы отдать $10 млн., было показано в общенациональной программе Nightline на телеканале ABC News, сообщает Newsinfo.