Новости

В рейтинге «Forbes» в списке 100 самых влиятельных женщин мира Тимошенко на третьем месте

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена в том, что ухудшения российско-украинских отношений не будет. В эфире крымского телевидения она подчеркнула, что "за отношениями Украины и России огромные сегодняшние перспективы и колоссальное будущее".

Отношения между Украиной и Россией, по мнению Юлии Тимошенко, будут только улучшаться. «Чего точно не будет – ухудшения отношений. Не будет противостояния, а будет очень логичное сотрудничество», – сказала Тимошенко. Также премьер-министр очень старалась убедить украинскую общественность в том, что газовая проблема между Украиной и Россией будет решена.

Также Тимошенко сделала заявление, что не будет конкурировать с президентом Виктором Ющенко в завоевании популярности. Премьер-министр сказала, что была рядом с Ющенко в самые сложные моменты и решила для себя, что весь путь они пройдут одной командой.

Безусловно, это заявление имело целью снизить накал страстей, вызванный на Украине публикацией в американском журнале «Forbes», где Юлию Тимошенко назвали одной из самых популярных женщин-политиков. В ежегодном рейтинге «Forbes» ей отводилось почетное третье место в списке 100 самых влиятельных женщин мира.

О парламентских выборах 2006 года Тимошенко сообщила следующее: «Будет политический бой, который может иметь большие осложнения далеко не политического характера. Будут вовлечены бизнес, партии, общественные организации, народности», сообщает Интерфакс.