Новости

В Питере застрелили криминального авторитета, причастного к смерти Галины Старовойтовой

Сегодня в МВД Санкт-Петербурга сообщили, что вчера был застрелен криминальный авторитет. Следственная комиссия считала его причастным к ряду громких покушений, но суд его оправдал.

45-летний авторитет Игорь Сбитнев проходил в Питере по уголовному делу "банды Сбитнева". В воскресенье Сбитнев был убит в одном из поселков Ленинградской области, куда он отправился поиграть в футбол.
Как передает из Петербурга корреспондент РСН, огонь по криминальному авторитету был открыт из лесополосы, киллеру удалось скрыться.

За процессом по делу "сбитневской" группировки в городе следили два года назад. Ее участников обвиняли в покушениях на убийства Михаила Ошерова - советника Геннадия Селезнева, и известного адвоката Руслана Коляка.

По версии следствия, лидер группы Сбитнев и ее участники, в определенных кругах более известные под кличками "Спортсмен", "Кулибин", "Кекс", "Мамай", "Марчелло", были связаны с авторитетными бизнесменами из "тамбовской" группировки. Советника спикера Госдумы киллеры расстреляли в упор, замаскировавшись под работников ЖЭКа. Мужчина выжил, но ослеп.

Известного адвоката обстреляли при выходе из бани. На этом цепочка смертей не закончилась. Во время суда был убит главный подследственный, на показаниях которого и строилось обвинение, и в результате суд не смог вынести банде Сбитнева приговор.

В последний раз имя застреленного в субботу криминального авторитета всплывало при расследовании убийства Галины Старовойтовой. Следствие считало, что контролировал банду Сбитнева экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко, которого неофициально не раз называли предполагаемым заказчиком расстрела Старовойтовой.