Новости

Один человек пострадал при взрывах артскладов на Камчатке

По данным дежурного главного управления МЧС по Камчатской области, к настоящему моменту завершена эвакуация людей из населенных пунктов, прилегающих к горящей базе вооружений на Камчатке. Свыше четырех тысяч человек вывезены в город Елизово. Дежурный также сообщил, что, по предварительным данным, при взрывах пострадал один человек - он ранен осколками стекла

Как ранее сообщил представитель ВМФ Игорь Дыгало, в пятницу в 18 часов на технической базе вооружения Войск и Сил на Камчатке (Северо-Восток России), находящейся в 150 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского произошло возгорание артиллерийского боезапаса, находящегося на открытых площадках предназначенного для утилизации.

Люди отведены на безопасное расстояние. Угрозы жителям Петропавловска-Камчатского нет. Ядерного боезапаса на технической базе нет.

Принимаются активные меры по локализации пожара. Развернуты пункты оказания медицинской помощи и полевые кухни для обеспечения горячей пищей эвакуированных. Об этом сообщает РИА "Новости".