Новости

В Англии освободили 19 секс-рабынь


Полагают, что женщины приехали в Британию примерно из 10 стран Восточной Европы. В их освобождении участвовало около 50 офицеров полиции, половина из которых - женского пола. Три человека - женщина и двое мужчин - были арестованы. В помещении найдено ружье.

Представитель полиции сообщил, что у женщин были отобраны паспорта. Днем их держали взаперти в одном из домов, а вечером привозили в массажный салон на работу.
Правозащитная организация "Международная амнистия" положительно оценила эту операцию и призвала британское правительство приложить больше усилий для защиты жертв торговли людьми.

Представитель организации Сара Грин сказала, что они не пользуются защитой закона, поскольку обычно классифицируются как нелегальные иммигранты и высылаются из страны.
При этом, по словам Сары Грин, никого не волнует, что будет с этими людьми там, куда их депортируют. Бывших "сексуальных рабынь" в некоторых местах могут встретить враждебно, если местные жители узнают, чем женщины занимались раньше. Бывали случаи, когда депортированные вновь попадали в руки торговцев живым товаром и их опять куда-нибудь отправляли, сообщает Би-Би-Си.

Другие новости дня