Новости

Леонтьев покидает сцену и уезжает в США

Ходят слухи, что эти концерты могут стать последними в карьере певца. Леонтьев всерьез задумался об уходе со сцены, сообщает Правда.ру

О своем решении артист уже сказал близким людям. Друзья Валерия - композитор Игорь Крутой и певица Ирина Аллегрова - до сих пор не могут поверить, что талантливый певец всерьез решил уйти с эстрады. Последние несколько лет Валерий Яковлевич не дает сольных концертов в Москве. Со своим шоу он регулярно приезжает в Питер в концертный зал «Октябрьский». Эту сцену артист любит уже много лет. Даже свой день рождения певец традиционно отмечал на сцене «Октябрьского» вместе с преданными поклонниками. И только в этом году Валерий Яковлевич внезапно нарушил заведенную традицию. Свой мартовский день рождения певец отпраздновал в узком семейном кругу у себя на вилле в Майами. В Штатах у Леонтьева живет супруга Людмила. Она уже много лет прилично зарабатывает на жизнь стрижкой собак.

За тридцать с лишним лет работы на эстраде Валерий Яковлевич стал абсолютно финансово независимым человеком. За частное выступление певец получает в среднем не менее 30 тысяч долларов. На обычных концертах Валерия Яковлевича также всегда аншлаги. В конце года артист намерен окончательно переехать жить в Майами. Там Леонтьев хочет почувствовать себя обычным человеком, вне сцены и славы. Об этом пишет Комсомольская правда.

Другие новости дня