Новости

Издательство "Просвещение" отметает 75-летие

Сегодня крупнейшему государственному издательству "Просвещение" исполняется 75 лет. По книгам этого издательства училось ни одно поколение российских школьников. За эти годы издательство выпустило 13 миллиардов учебников, словарей и методических пособий.

"На сегодняшний день просвещение является крупнейшим государственным издательством. На самом деле мы выпустили уже около 13 миллиардов книг, и каждый год выпускаем 40 миллионов, - рассказывает генеральный директор "Просвещения" Александр Кондаков. - Мы смогли сохранить свои позиции на рынке в отличие от многих других государственных предприятий за постсоветский период. И сейчас мы очень много работаем на будущее образования. Сейчас время требует от нас того, чтобы дети, которые учатся по нашим учебникам, были успешны в той жизни, которая их окружает, прежде всего, в том объеме информации, который сейчас на них свалился.

Те учебники, которые мы сейчас начинаем выпускать, это учебники, ориентированные на очень активное использование современных технологий, на развитие навыков работы с информацией. Поэтому последние учебники, которые мы выпускаем, это своеобразные навигаторы в море информации, которые имеют электронное сопровождение, а скоро будут иметь и интернет-сопровождение", сообщают «Вести».

Другие новости дня