Новости

Духовник Мадонны задержан за мошенничество

По подозрению в мошенничестве в Израиле арестован глава центра каббалы и одновременно духовный наставник певицы Мадонны Шауль Юдкевич.

Как сообщает полиция, десятки тысяч долларов получил Юдкевич от больной раком Леа Цонис. Взамен тот обещал ей, что благодаря пожертвованиям, она избавиться от недуга. По словам ее мужа Бориса Цониса, изначально он предлагал Юдкевичу 5 тыс. шекелей, но тот ответил, что для выздоровления его жены не достаточно просто откупиться: необходима «реальная» сумма. Супруги решили деньги занять у родственников и друзей, собрали все сбережения и выплатили первую сумму – 36 тыс. долларов.

Но здоровье жены так и не улучшилось, а даже наоборот. Юдкевич заявил, что необходимо еще 25 тыс. долларов. Кроме того, раввины посоветовали покупать у них воду по очень высокой цене для улучшения самочувствия больной. Когда денежные источники в семье иссякли, Борису Цонису предложили перейти работать в центр на добровольных началах.

Женщина умерла. Муж заявил в полицию. Юдкевич утверждает, что принимал пожертвование, но излечения больной не гарантировал, сообщает KM.RU

Другие новости дня