Новости

Пригороды Парижа захлестнула волна беспорядков

Беспорядки в Клиши-су-Буа, пригороде Парижа, продолжаются уде пятые сутки и уже перекинулись на другие окрестности столицы Франции. По последним данным, задержано 19 участников беспорядков, однако полицейские до сих пор не могут справиться со всеми очагами сопротивления.

Разгромлены витрины магазинов, более 60 автомобилей сожжены в результате начавшихся на прошлой неделе беспорядков с участием мусульманской молодежи.

Уличные беспорядки начались на минувшей неделе. По одной из версий причиной тому стал приговор в отношении двух мусульманских нарушителей правопорядка. По другой версии, возмущения начались после того, как вечером 27 октября двое подростков арабского происхождения погибли у трансформаторной подстанции, спасаясь бегством от преследовавших их полицейских. В результате группы подростков начали жечь припаркованные на улицах автомобили и громить витрины магазинов и киосков.

По данным французских правоохранительных органов, 19 участников беспорядков были задержаны, среди них есть несовершеннолетние. В настоящий момент беспорядки продолжаются, передает ИТАР-ТАСС.

Другие новости дня