Новости

Скандал в ВВС Израиля: 14-летняя девочка добровольно «жила» с 35 мужчинами

Грандиозный сексуальный скандал разгорелся в ВВС Израиля. Десятки военнослужащих ожидает суд и приговор за изнасилование несовершеннолетней дочери офицера на одной из баз военно-воздушных сил на юге страны.

Сама девушка утверждает, что все происходило с ее согласия, и просит не причинять вреда тридцати пяти любовникам, но ее просьба имеет мало значения: в соответствии с законом, сексуальные контакты с лицами, не достигшими 14-летнего возраста, считаются изнасилованием, если партнер старше более чем на два года.

Источники, близкие к следствию, сообщают, что девочка сначала отрицала свое участие в этом скандале, но потом сдалась и начала давать показания. На десятках страниц уместились рассказы девочки. Она подробно рассказала, с кем имела сексуальную связь, как именно и как долго это продолжалось. В каждом случае девочка подчеркивала, что именно она инициировала сексуальные отношения, и никто из молодых людей ее не принуждал. "Мне не на что жаловаться, я все это делала, потому что хотела, – рассказала пострадавшая инспектору по делам несовершеннолетних. – Только некоторым из них я сказала, что мне больше шестнадцати лет. Мои родители ничего не знали, и командиры этих солдат тоже не были осведомлены. Я хотела этого и поэтому спала с ними. Никто не платил мне за это, никто не заставлял меня делать то, что я делала".

Благодаря деятельности агента военной полиции, который служил на этой базе, стало известно о происходящем. Сотрудник полиции во время своей службы слышал о том, что происходит с девочкой, и сообщил об этом военной полиции, после чего получил задание собрать улики.

Ему удалось поговорить с несколькими солдатами. Они рассказали о своих связях с девочкой, назвали ее имя, показали, где она живет и всячески порекомендовали. К расследованию на базе приступили лишь после того, как были получены недвусмысленные показания.

Следователи сообщили, что если бы информация о происходящем не была раскрыта, девочка продолжала бы переходить от одного солдата к другому. Сообщает NEWSru Israel.