Новости

В Москве пройдет уникальное световое шоу

Светомузыкальное представление «Огни Москвы» состоится 4 сентября на площадке перед главным зданием МГУ. Среди мероприятий, подготовленных к Дню города, этот грандиозный дивертисментный концерт академического искусства обещает стать самым ярким мероприятием из всех, запланированных на праздничный уикенд.

«Сценой под открытым небом» станет пространство перед МГУ им. Ломоносова. Зрители смогут увидеть и услышать лучшие партии из самых знаменитых балетных и оперных спектаклей в исполнении российских звезд.

Среди известных солистов, давших согласие на участие в «Огнях Москвы», — Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа, Владимир Редькин, Ахмед Агади и многие другие.

Выступления будут сопровождаться эффектным световым шоу, которое превратит главное здание МГУ в грандиозную декорацию. С помощью световых пушек на здание будут проецироваться декорации и узнаваемые образы из известных оперных и балетных спектаклей.

Кульминацией представления станет одновременный запуск более 3 тысяч пиротехнических зарядов, которые поднимутся на высоту около 400 метров, сообщает РИА «Новости».

Другие новости дня