Новости

На Камчатке отлючили электроэнергию


Такие меры введены с целью не допустить возникновения аварийных ситуаций.

В настоящее время разрабатывается схема временной подачи электроэнергии в поселки Раздольный и Лесной для обеспечения первоочередных работ в расположенных там животноводческих комплексах. В исключительном порядке на короткое время в опасную зону для ухода за домашними животными, кормления и дойки, будут допущены сотрудники ферм.

В поселке Раздольный работники коммунальных служб Петропавловска вставляют выбитые взрывной волной стекла зданий, в частности школы, детского сада и клуба. В состоянии готовности находятся 15 автобусов, которые будут осуществлять доставку людей в покинутые населенные пункты, как только это позволят обстоятельства.

Организовано регулярное оповещение населения о ситуации в районе ЧС посредством областного радио.

Пожар на открытых площадках хранения боеприпасов, предназначенных для утилизации, начался примерно в 3:10 местного времени в субботу (18:10 пятницы мск). Причины пожара пока не установлены. Возбуждено уголовное дело по факту халатности и нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Из зоны в радиусе 15 километров от горящих складов эвакуировано порядка 7,5 тысячи жителей девяти населенных пунктов.
За прошедшую ночь обстановка в районе пожара улучшилась, интенсивность снизилась. Явных очагов возгорания не было. Отдельные взрывы слышатся с интервалом от 40-50 секунд, до 5-7 минут, передает РИА "Новости".