Новости

Ситуация на Камчатке нормализуется


В настоящее время офицеры штаба проводят анализ материалов съемки, произведенной фото- и видеоаппаратурой, закрепленной на вертолетах, при двух авиаоблетах района чрезвычайного происшествия.

Более точные данные о площади возгорания будут после завершения анализа полученных материалов, ориентировочно, в понедельник утром.
Тогда же, возможно будет принято решение об уменьшении радиуса зоны чрезвычайного происшествия и возвращении эвакуированных жителей в дома.
В настоящее время группы разминирования проводят осмотр территории поселка Южные Коряки на предмет обнаружения неразорвавшихся снарядов.


После прекращения пожара будет начато обследование и обезвреживание снарядов на пострадавшей территории.

Движение транспорта по автотрассе, ранее полностью перекрытой из-за угрозы попадания снарядов и осколков, частично восстановлено. Машины движутся колоннами в сопровождении нарядов ГАИ. Эвакуированные жители возвращаются в поселок Раздольный.
Пожар на открытых площадках хранения боеприпасов, предназначенных для утилизации, начался примерно в 3:10 местного времени в субботу (18:10 пятницы мск). Причины пожара пока не установлены. Работает оперативно-следственная группа Минобороны и военной прокуратуры.

В настоящее время ситуация в зоне ЧС нормализуется, сообщает РИА "Новости.